Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 182 След.

Магнитофонный музон, Музыка, которую хочется записать на ленту

 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
но чего-то показалось, что с ним меньше щелчков по сравнению с №2.
вишь тут какя фихня д.Миш...  
первые два плуга прошли, канавку почистили (мусор собрали) для последнего, третьего по счету плуга.
видимо поэтому он и меньше всех трещит..

Это к тому, что принимать во внимание щелчки, когда оцениваем звук, наверно не стоит..
Изменено: powerday - 05-03-2019 02:42:31
Hi_B_ _C.F._
 
 
Дмитрий Новачук,
Дима, какая разница?
был человек, и не стало

он конечно неоднозначный, вызывающий и эпатажный тип.
но меня удивило другое..
если смыть всю шелуху (агрессивный грим, пирсинг и ирокезы) - глаза у него беззащитные..

были.

глаза - зеркало души?
Hi_B_ _C.F._
 
 
:)
да немного времени. Я ж слушаю, а не исследованием под микроскопом (как некоторые) занимаюсь.
ну почему, всё ясно
изначально, до всей писанины, я хотел написать так:
№2, но №3 - меньше щелчков.

Если б случилось так, что голова 2 была бы 3-й, то она и была бы выбрана более однозначно.

А еще один момент - у меня играть начинает после 2-х ночи. Причем всю жизнь и на разных квартирах.
А я слушал днем, когда всё вяло. И вот это было зря.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
:(

Цитата
Михаил Александров написал:
Я ж слушаю, а не исследованием под микроскопом (как некоторые) занимаюсь.
а мне кажется ты чего то опасаешься...
поэтому столько оговорок.

только не злись.
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
А еще один момент - у меня играть начинает после 2-х ночи. Причем всю жизнь и на разных квартиах.А я слушал днем, когда всё вяло. И вот это было зря.
вот это не понял
речь про физическое состояние (вяло)
или почему днем "не играет"???

кстати сейчас у тебя 3 часа ночи,  а ты не спишь..
Изменено: powerday - 05-03-2019 03:17:04
Hi_B_ _C.F._
 
 
днем и звука нет и физическое состояние вялое.
но одно от другого не зависит.
почему днем не играет - не знаю. Просто факт. И не мной одним отмеченный.
лишь только дневной грязью в сети это не объяснишь. Есть еще какие-то факторы, я могу предполагать, но за истину выдавать не буду.

Я экстремальная сова.
Изменено: Михаил Александров - 05-03-2019 03:27:33
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
пользуясь случаем, хочю передать ПЕРВЕД экстремальной саве!!
Ик!?
Изменено: powerday - 05-03-2019 04:48:14
Hi_B_ _C.F._
 
 
не злюсь и уж тем более не опасаюсь :)
с моим опытом и стажем в high end мне не то что опасаться, мне даже поспорить интересно не с кем, ибо те кто торчит на наших аудиофорумах в 95 случаях из 100 - лоботомисты и ноллеры.
Заметил, я только в магнитной записи появляюсь время от времени? И то, только потому что тут бывают интенресные технические частности касательно ремонта магнитофонов. Ни в винил, ни в уси, ни в акустику не захожу - мне там ничего нового или интересного не поведают.
Забавно, я тут случайно обнаружил, что много лет назад во взрослом виниле обсуждали мою статью, вернее черновики большой "многосерийной" статьи, которые утащили из редакции Аудиомагазина еще до публикации. Грязная история была. Лихницкий, опять же, цитировал её. С чем-то не соглашался, что-то, наоборот, в пример ставил.
Да я даже не пытаюсь тут объяснить кто я и что я.
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
или по-современному : Не мечите, бисер перед свиньями
)))
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Андрей написал:
В таком случае подскажите , в сторону какой акустики смотреть голодранцам вроде меня ?
Сейчас придёт Олег, и расскажет тебе о "разумной достаточности" S30B  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Андрей написал:
в сторону какой акустики смотреть голодранцам вроде меня ?  
Андрей привет,
понимание уровня "голодранец" у всех разное ;) Бюджет - вопрос не второстепенный.
ну как же я могу посоветовать, если совсем ничего не знаю ни про твои музыкальные пристрастия, ни про усилительный тракт, ни про помещение? Могу лишь сугубо субъективное отношение к вопросу высказать. Я не люблю рупорную акустику и электростатическу. Приверженец классики - полноразмерные напольные ящики, бумажный диффузор НЧ, тканевый купольный ВЧ. Лучше закрытый ящик, но в силу несоразмерности его объема с нашими, прости гос...ди, "жилищами" приходится соглашаться на ФИ. Никаких пластиков, кевларов и прочей псевдотехнологичной мути. Полос не более трех, лучше две. Широкополосники тоже не люблю, у них баса нет по жизни. Ни американская, ни японская (при всей её красоте) акустика не дают правильного для наших ушей звука. Американская может подойти, но имеет тенденцию к жирному и дряблому, как желе, звуку. Бас как у отечественных колонок - гудящее болото.
Только Европа (кроме немцев), а лучше Англия.
Проводку менять, емкости в фильтрах менять, клеммы менять, индуктивности... решать по ситуации. Менять на качественные комплектующие. Долго и терпеливо "настраивать" заполнение ящика демпфером.
Для ламповых трактов чувствительность от 91-92дб и выше.
Мои фавориты для ламп - Audio Note AN-E, пусть даже в самой бюджетной версии.
Можете поискать что-то из старых ProAc, до 1999 года. На худой конец B&W, хоть они и не с бумажными диффузорами, но всё-таки как-то играют.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 182 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)