Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

AKAI GX-75 Поиск мануала, Проблема поиска манула для кассетника.

 
 
Здравствуйте форумчане.

Попал в руки не совсем новый аппарат, нуждающийся в тонкой подстройке. Собственно это обычный AKAI GX-75, в смысле не MK2. Так вот, по идее я мануалы то нашел... здесь:

1) http://www.hifi-manuals.com/Akai/GX-75/downloads
2) http://www.hifiengine.com/manual_library/akai/gx-75.shtml

но фокус в том что там нет нужного мне раздела с тонкими настройками... а вслепую лезть как то противоречит моим принципам... в версии для МК2 есть такой, но винты и точки измерений не совпадают, да и плата выглядит по другому, не как на картинке. так вот.

Может быть кто-то из вас уже сталкивался с таким, и настраивал? Или у кого то может быть "случайно" завалялся "правильный" мануал? Подскажите пожалуйста советом, вдруг совместным трудом что то получится.  :)

:prayer:
 
 
Цитата
mp091  пишет:
о фокус в том что там нет нужного мне раздела с тонкими настройками..
Они соответствуют 75МК2.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
mp091  пишет:

о фокус в том что там нет нужного мне раздела с тонкими настройками..
Они соответствуют 75МК2.

Хорошо... как настроить Bias Dip Point? Там же на схеме как вы говорите они есть. Но по факту, я их не нашел.
 
 
Да у Олега все мануалы от всех Акаев соответствуют друг другу. Всё что не совпадает, это просто косяки, которых там пруд пруди. :D
Изменено: Анатолий Петров - 26-02-2016 17:31:31
 
 
Напишите мне в почту, я Вам вышлю мануал на GX-75.
krengels@mail.ru
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Напишите мне в почту, я Вам вышлю мануал на GX-75.

krengels@mail.ru

к сожалению в вашем мануале, тоже самое что и остальных. вот скажите чем мне тут:

https://yadi.sk/i/H77PrqXvpZF34

настраивать Bias Dip Point? по схеме МК2 там одно а по факту другое... да и какой резист искать? катушки предположем методом тыка, а резистор?
 
 
https://yadi.sk/i/usq73z9tpZHBN
 
 
А я не пойму, что за bias dip point такой? И зачем он?
 
 
Цитата
mp091  пишет:
как настроить Bias Dip Point?
Что это такое?
Подозреваю что это баланс нуля входного каскада в УВ (из-за дрейфа тока). ;)  . Настраивается по минимуму постоянного напряжения на выходе дифкаскада (в КТ). В некоторых Акаях очень грубый резистор, например, в японской версии 95/75 АД-9100/7100 вращать надо очень медленно. Допуск по-моему +/-20мВ.
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Да у Олега все мануалы от всех Акаев соответствуют друг другу
В мануалах на Акаи есть несоответствие, но если все делать "с мозгами", то все Акаи настраиваются действительно одинаково. Отличия не очень существенные.
 
 
Если все делать с мозгами, то форумы можно было бы и не создавать. Спасибо за помощь, последую вашему совету.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)