Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 999 1000 1001 1002 1003 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Triac написал:
они больше 10 лет не живут
Зато абовяновские к50-6 живее всех живых.  :laughter:  (есть мешок военных 74г на второй работе)

А если совсем серьезно, то в поверку к нам приходили с радиоцентров и ТВ-центров приборы выпущенные еще в конце 60х и электролиты были живыми. Только подстройка требовалась небольшая но без ремонта. Сейчас в основном идут К50-35 и К50-40 их еще очень много и тоже в хорошем состоянии.
В своей домашней аппаратуре (80-90гг) тоже пока не менял.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А если совсем серьезно, то в поверку к нам приходили с радиоцентров и ТВ-центров приборы выпущенные еще в конце 60х и электролиты были живыми
в моей "лаборатории" в советских приборах все кондёры что с ромбиком все как новые, а вот если где стояли без ромбика - мусор, все поменяны. Я не говорю что все советские кака, но что были без ВП то реально большинство (если не все) кака.
Ушел до лучших времен
 
 
Ну в спецухе и измериловке как правило все с ВП (да и в бытовухе тоже встречались нередко), но все дело в том что принципиальных отличий от тех что шли чисто в бытовуху нет. Есть технологические отличия (типа герметезации) и отбраковка по параметрам но производственные линии были одни и те же...
А почему кавычки в слове лаборатория?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А почему кавычки в слове лаборатория?
потому как это нечто большее ), приедешь в Ригу заходи в гости .
Ушел до лучших времен
 
 
Ок, спасибо!
 
 
Цитата
Валерий написал:
Заменены ОУ на АD823 5000
Заменены электронные ключи на серию Махim 7000

Этим аппаратом можно управлять беспроводным пультом управления Rеvох!!!В аппарате установлен специально разработанный фирменный Rеvох блок дистанционного управления.Стоимость такого блока 20000. Не думаю, что реально такой найти.

За работу за все 10000

а че за работу так мало?
ключи поменял на махимовские за 7000, хотя им цена всего 400руб , а вот за работу чуть больше цены ключей  взял  :D

и АD823 всего за 5000!   Почти даром)))))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Валерий написал:
Этот аппарат совершенство и уделает по звуку практически все аппараты. Может проиграть разве что Таndbеrg 440А или 3014.
Опять пиписьками меряются... Ну а причем здесь 440-й? Жил я с этим аппаратом пару лет. Ничего особенного. Ни слаще, ни горше. И НАКи этими терминами сравнивать нельзя (в них вообще никакой слащавости нет...) Короче, цена у этого Ревокса задрана раза в полтора как минимум. Пусть чувак себе оставит. Это как с продажей квартиры - ремонт в ней нах никому не усрался, в продажную стоимость не входит.  
 
 
Есть у меня 440 Тандберг
сравнивать его с Ревоксом В-710
как бы мягко говоря - ебанутая тема
 
 
Выдрал сегодня из 682ZX
ненавистный MPX фильтыр

С генератора подается свип-сигнал на линейный вход с уровнем 0 dBV
Дека в режиме "Источник"
Самописец рисует АЧХ на линейном выходе с уровнем 0 dBV

АЧХ до/после ампутации ненавистного фильтра
на картинках 1 и 2 соответственно
в масштабе по вертикали 1 дБ/дел в полосе 10 - 30 000 Гц

На картинке 3
АЧХ в полосе 10 - 100 000 Гц
видно, что на 100 кГц спад всего 2,7 дБ
Страницы: Пред. 1 ... 999 1000 1001 1002 1003 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)