Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1040 1041 1042 1043 1044 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
K.Pitonov написал:
Я каналы менял местами, поведение сохраняется, так что УВ в порядке, это голова.
Обычное состояние "пластилиновых" наковских голов, в большинстве своем все попиленные.
作りましょう!
 
 
Части помеченные стрелками сошлифовывал?
Nak_pb_head.jpg (99.8 КБ)
作りましょう!
 
 
Кстати обычно левый канал сильнее страдает, тк рядом прорезь и лента стачивает наискось.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Части помеченные стрелками сошлифовывал?
да
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
K.Pitonov написал:
Я каналы менял местами, поведение сохраняется, так что УВ в порядке, это голова.
Обычное состояние "пластилиновых" наковских голов, в большинстве своем все попиленные.
кстати, нет. половина моих наков работает без перемычек в ув.
 
 
У моих наков головки в очень хорошем состоянии. Что вы с ними делаете? :)

Даже тот что с радиостанции весь обшарпанный - внутри как новый и голова отличная.
 
 
ГВ в наках второго поколения необходимость шлифовать была два раза.
Первый - дека после ремонта в москве с заменой оранжевых оказалось со сбитой головой и ступенькой посередине левого канала . убирал ступеньку. Помогло , разумеется.
Второй - попалась 580 с ГВ вместо ГУ . тк ГЗ не было, форма стала понятно какая и зазор уехал от ленты . Сошлифовал правый скат до выхода зазора на траекторию ленты и стало все ок.
ЗЛИМ воспроизводит ровно до 18к
 
 
Главное чтоб не попало к тому который резисторы меняет,  причём во всех Наках поголовно,  так как они с завода "не правильно" настроены по его теоории :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Тема про Пионеры
 
 
Йо-хелло!
С вами снова Юрика сян со своим крафтовым блохом уровневыми кассетами  :laughter:

Как и обещал, сравнение уровневой кассеты Gennlab и кассеты известного испанского сервиса Накамичи naks.es (https://naks.es/calibration-tapes/)
Набор кассет был куплен в далеком 2011 году, когда у мене появилась первая дека Накамичи - Тритрейсер первого поколения. Вчера забыл про них, так что вот.
За 0 дБ принят уровень воспроизведения кассеты Gennlab
Режим измерения тот же, правый канал, усреднение по 16 отсчетам.
Уровень испанской кассеты на 0,07 дБ ниже. Но кассета - дуал моно, не фуллтрековая.
Выводы как обычно делайте сами, я скромно в тряпочку помолчу  :D
Слайды:
8.jpg (4.53 МБ)
9.jpg (4.49 МБ)
10.jpg (4.62 МБ)
11.jpg (4.72 МБ)
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 1040 1041 1042 1043 1044 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)