Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1049 1050 1051 1052 1053 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Triac написал:
можете тогда смеяться но Вещий тогда прав что деки накамичи шли неправильно настроенные прямо с завода.
Не знаю как там с завода. Но я еще очень давно написал, что уровень Наков должен быть при 200нвбм не 1В а меньше. Картинку с фотографией вольтметра разместил еще на Вегалабе. 960мВ!!!
Но это не ошибка инженеров Накамичи - это грамотная трактовка мануала и математика. ;)
Как там настраивали - другой вопрос.. И где взять Накамичи с заводмкой настройкой...
 
 
Цитата
Veschii Oleg Зато картинка есть и довольно однозначная, если понимаешь суть
Ну пипец ты фантазёр. :D

Цитата
Veschii Oleg написал:
ТЫ японский знаешь?
Японского я не знаю. Но его в совершенстве знает мой помощник. Вот он мне подсказал.

Цитата
Veschii Oleg написал
Нет когда переспрашивают, с претензией на точность - пишу точно. Все зависит от серьезности обсуждения.
Хорошо, что сам понимаешь, что порой набредишь, а потом, как к стенке припрут, начинаешь выкручиваться. И вообще, судя по твоему же объяснению, серьёзность обычно стремится к нулю. Сколько не перепроверял выданного тобой, как правило, мимо. Видимо недельный «текильный заплыв» на корабле даёт о себе знать. Тут не только Панамский архипелаг пригрезится...
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
И даже не догадались исправить? И только Вещий Олег догадался, как правильно настраивать.
Именно так. Потому что по жизни занимаюсь магнитофонами и не только ремонтом но и конструированием. А это очень важный момент. Поэтому у меня сразу возникли вопросы почему не совпадает с другими деками. ;)

Ошибка это заводская или настройщиков в сервис-центрах - это обсуждать не берусь.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Не знаю как там с завода. Но я еще очень давно написал, что...
Как же ты до сих пор не понял, что не важно, что  ты написал, хоть давно, хоть недавно. Это ни на что не влияет. Вообще. Пойми же это наконец. Твоё «Я» интересно только тебе. А на Олега Попова ты не катишь...🤡
 
 
Цитата
Triac написал:
совместимость уровня долби это не напряжение на чипе, а уровень намагниченности лент
Вот!!!! Именно так. Пишем Долби, переставляем в Пионер или Яузу и должно быть Долби или -1дБ@250!!!
Цитата
Анатолий Петров написал:
Дека должна быть настроена так, как задумано производителем.
Да, только при этом запись на ней должна показывать одинаково на деке другого бренда ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал
Поэтому у меня сразу возникли вопросы почему не совпадает с другими деками.
Что именно не совпадает с другими деками? Ты о чём?
 
 
Цитата
Партагас написал:
Образование или диплом, по большому счёту, призвано всего лишь не допускать неадекватных людей в профессию.
Однако Партагас прорывается постоянно не в свою область. Но самое главное - образование дает определенный уровень культуры- который отсутствует у некоторых напрочь.
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
На ИК2-1 никаких Кирилловых - даже в помине нетЖенщина примерно 30 лет диктуе
На моей - И.Л. Кириллов, как на ЛИМах.
Цитата
ремонт-NIK написал:
метролог нах с 30 летним стажем играющий тренер муха навозная
:!:
Когда же наконец избавят форум от быдлятины то этой невежественной!

Цитата
Анатолий Петров написал:
Но его в совершенстве знает мой помощник.
Он не знает темы. Нужен адаптированный перевод. ;)
Картинка однозначно про накоуровень и если ты это не понимаешь, то грош цена тебе как Наководу...
Цитата
Анатолий Петров написал:
И вообще, судя по твоему же объяснению,
Не тебе судить это точно....
Цитата
Анатолий Петров написал:
Как же ты до сих пор не понял, что не важно, что  ты написал,
Тебе может быть и не важно, поэтому говори только за себя!
Цитата
Анатолий Петров написал:
Что именно не совпадает с другими деками?
Запись, Толя, запись. Если настраивать, как тут некоторые предлагают, то будет недопоказ на других магнитофонах, влседствие недостаточного тока записи и недомагниченной ленты ;)

А если делать как Вещий, то усе будет пучком!

Украинская лента, альтернативная 3ЛИМ, из закромов родины, 250нвбм:
 
 
Пора уже Маяк в очередной раз запостить :laughter:
 
 
Цитата
Партагас написал:
Пора уже Маяк в очередной раз запостить
И Электронику с гробом итальянским.  
Страницы: Пред. 1 ... 1049 1050 1051 1052 1053 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)