Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1072 1073 1074 1075 1076 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Партагас написал:
Появляется больше возможностей. Например писать первый тип на четвёртом или наоборот.
Не совсем, эквализация не переключается независимо.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Да, и в случае металла регулировка грубовата получится, если там 50 Ком ручка
Настройка получается удобной и точной за счёт большого диаметра ручки.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Ток подмагничивания к уровню не относится.
 
Партагас когда закончится поток глупостей и профанации???

ТП и ТЗ имеют взаимосвязь и увеличение тока подмагничивания влияет на ток записи Разумеется очень слабо, но влияет. Поэтому при калибровке ленты используют несколько итераций.
При переключении типов лент дискретно меняется и ТП и ТЗ.  
В моей 680 ток подмагничивания не меняется при переключении типа ленты. Там переделано. Напрямую от ГСП через переменный резистор на передней панели на ГЗ. Резистор позволяет регулировать в широких пределах для всех типов лент. Поэтому можно писать на что хочешь и как хочешь.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
влажность, 15%! Статикой не шарахает?
рядом с часами стоит монитор, греет как печка
в других местах квартиры обычно 25-35%
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Партагас написал:
Появляется больше возможностей. Например писать первый тип на четвёртом или наоборот.
Не совсем, эквализация не переключается независимо.
Если ставить переключатель коррекции в 120 мкс, то коррекция между типами лент в УЗ тоже есть и это можно использовать. Правда разницы между нормалом и металлом практически нет (у них слойные потери практически одинаковы). Вчера ещё написал об этом и графики показывал.
 
 
http://www.nakamichi.by/2018/01/discrete-head-cassette-deck-nakamichi.html
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Олег, там так мафон переделан. Вместо трех потов-реостатов 50, 20, и 10 Ком вроде, которые переключаются, сделан один на морде.
Кто же так делает?? :D  

Дискретное переключение надо было оставить, регулятор на морде должен подключаться к каждому резистору, обеспечивая регулировку в пределах своего диапазона!
Номиналы резисторов на плате должны быть подобраны таким образом, чтобы настройка на типовые ленты осуществлялась при среднем положении ручки регулировки на морде. Ну и соответственно диапазон можно обеспечить с небольшим "перекрытием".

Цитата
Вик К. написал:
В моей 680 ток подмагничивания не меняется при переключении типа ленты. Там переделано. Напрямую от ГСП через переменный резистор на передней панели на ГЗ. Резистор позволяет регулировать в широких пределах для всех типов лент.
Я понял. Но это неграмотно...
 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
Олег, там так мафон переделан. Вместо трех потов-реостатов 50, 20, и 10 Ком вроде, которые переключаются, сделан один на морде.
Кто же так делает??  

Дискретное переключение надо было оставить, регулятор на морде должен подключаться к каждому резистору, обеспечивая регулировку  в пределах своего диапазона !
Номиналы резисторов на плате должны быть  подобраны  таким образом, чтобы настройка на типовые ленты осуществлялась при  среднем  положении ручки регулировки на морде. Ну и соответственно диапазон можно обеспечить с небольшим "перекрытием".

Цитата
Вик К. написал:
В моей 680 ток подмагничивания не меняется при переключении типа ленты. Там переделано. Напрямую от ГСП через переменный резистор на передней панели на ГЗ. Резистор позволяет регулировать в широких пределах для всех типов лент.
Я понял. Но это неграмотно...
Возможно. Но зато надежнее, чем через кучу резисторов и переключатель.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
Олег, там так мафон переделан. Вместо трех потов-реостатов 50, 20, и 10 Ком вроде, которые переключаются, сделан один на морде.
Кто же так делает??  

Дискретное переключение надо было оставить, регулятор на морде должен подключаться к каждому резистору, обеспечивая регулировку  в пределах своего диапазона !
Номиналы резисторов на плате должны быть  подобраны  таким образом, чтобы настройка на типовые ленты осуществлялась при  среднем  положении ручки регулировки на морде. Ну и соответственно диапазон можно обеспечить с небольшим "перекрытием".

Цитата
Вик К. написал:
В моей 680 ток подмагничивания не меняется при переключении типа ленты. Там переделано. Напрямую от ГСП через переменный резистор на передней панели на ГЗ. Резистор позволяет регулировать в широких пределах для всех типов лент.
Я понял. Но это неграмотно...
А Вы спросите у Виктора. Нравится ему так или нет :)
Я считаю, что так нужно было делать во всех магнитофонах. Причём ручка должна быть одна, а не поканальная. Почему так я писал на Веге. Где дуракам вход заказан.
 
 
Есть какой-то тик. Педальный, трехголовый.
У него одна ручка тп и нет селектора.
Как-то так
Страницы: Пред. 1 ... 1072 1073 1074 1075 1076 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)