Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Denny Shtuder пишет:
nakamichi 700 - однополярное питание 17 В по всей схеме,
ожидать чудеса и откровения из этого решения можно конечно , но не нужно .
И можно ...
И нужно ...
И вапще - там не простые 17 В а валшебныйе
Вкусные-привкусные ...
:laughter:
Слыхать то слыхали сами - оп чем написали?. :wink:
Я вот парочку держу - чтоб таких постов не читать как раз  :wink:
IMG_0083.JPG (972.54 КБ)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Но некоторым так и хочетца 16кГц поднять  
16кГц с правильным уровнем воспроизводит далеко не любая система. Я имею ввиду по давлению звуковому (проверяется микрофоном в точке прослушивания). Производитель заявляет полосу для своих АС в безэховой камере на расстоянии 1м и строго по оси. А реально и на 1м не обеспечивается , а только "вплотную". Да и неравномерность на краях минус 12-14дБ для АС - обычное дело. В сравнении с трактом - это в 5раз хуже. Так что в большинстве случаев коррекция на 16дБ нужна. ;)

Цитата
Denny Shtuder пишет:
каждая каждая лента красит по -своему  
Разумеется. Поэтому и придумали калибраторы. Но и они полностью не спасают, а лишь нивелируют влияние ленты.

Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Он издаёт сигнал 50кГц. Я его слабо, но слышу.
Это Вы слышите комбинационные частоты, разностные, т.е те которые попадают в слышимую область, грязь, короче. Чистый тон человек выше 20кГц не слышит, с возрастом еще меньше. А согласно кривой равной громкости слуха (КРГ) чувствительность слуха на 16кГц на 10-15дБ ниже чем на 3кГц. И это для нормального слуха!!!

Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Чем оцифровано, чем декодировано, чем усилено и т.п.  
Это влияет гораздо меньше, чем аналоговый тракт. Так что сравнивать оцифровки в подавляющем большинстве случаев можно, если только интегральной картой не цифровалось или на ноуте средненьком... 48/16 - за глаза, даже супер хай-рез не обязателен. ;)

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
хай раскажет для чего компрессия нужна ?!
могу и я - чтобы с дивана не вскакивать и ручку громкости посреди песни не крутить!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Он издаёт сигнал 50кГц. Я его слабо, но слышу.  
атас, Batman!  :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А согласно кривой равной громкости слуха (КРГ) чувствительность слуха  на 16кГц на 10-15дБ ниже чем на 3кГц . И это для нормального слуха!!!
А почему у меня должно быть согласно какой-то там кривой? Опять вы Олег про сферического коня в вакууме.:)У меня свой слух. И слух каждого человека индивидуален.;)
 
 
Цитата

И слух каждого человека индивидуален.  
:D
IMG_2620.JPG (62.56 КБ)
 
 
В том то и дело Дмитрий - если ты человек - то кривая у тебя именно такая
Попробуй подключи генератор к усилителю и погоняй частоты от 20 Гц до 20 кГц
После 15 кГц что то услышать почти не возможно
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Он издаёт сигнал 50кГц. Я его слабо, но слышу.  
атас, Batman!    
Барисыч! Опять за старое взялся. Ты бы в зал записался бы что ли. Похудеешь кг на 20.  Все на пользу..
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А почему у меня должно быть согласно какой-то там кривой? Опять вы Олег про сферического коня в вакууме.:)У меня свой слух. И слух каждого человека индивидуален.
Это точно, и до "летучих мышей" - далеко. ;)
Но! есть "кривая равной громкости",где у большинства людей чувствительность слуха уменьшается - вы не исключение.
Олег имел ввиду её,а не то,что вы слышите 50кГц. :D
P.S.Вы исключительный человек и здесь все горды за то,что вы нас почли вниманием. :cheers:
 
 
Это Эцуро Накамичи
Ваше отклонение от курса на восток огорчает его
IMG_2621.JPG (50.38 КБ)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

А согласно кривой равной громкости слуха (КРГ) чувствительность слуха  на 16кГц на 10-15дБ ниже чем на 3кГц . И это для нормального слуха!!!

А почему у меня должно быть согласно какой-то там кривой? Опять вы Олег про сферического коня в вакууме.:)У меня свой слух. И слух каждого человека индивидуален.  

Опять пол-литра? Я извиняюсь. Но по-моему, Вы в школе не учились.  :laughter:  :laughter:  :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)