Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Девятка у долбо...ба залипла видимо
А может еще чего залипло
https://m.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo
IMG_3427.PNG (335.31 КБ)
Изменено: petrorlov - 04-05-2017 08:23:32
 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
Ничего сложного, аккуратно снимите катушки, без химии. Можно чуть феном помогать, с тонким соплом. ... Катушки приклеены к плате эпоксидным компаундом. Я именно тонким скальпелем и поднимал... Заранее провода отпаяйте.  

Пришли 119-е. Прошли праздники. Близится час Х. Что б никого дома, телефон отключить и кота в ванную запереть.
ВОПРОС ТО: Алексей Иванов.
Алексей, катушки ДД сидят на пластиковых трапецевидных сердечниках, которые, уже в свою очередь, приклеены на плату. Получается так, что между платой и непосредственно витками примерно 0,3-0,5 мм. Вы поддевали витки, снимая их с сердечников (а потом уже сердечники, чтобы долезть до датчиков), или отковыривали сразу витки с сердечниками?

A propos. Пока изучал тему в просторах Интернета (тема не нова, как оказывается, и является фирменной болезнью ДД 2-го поколения, вроде "оранжевой"...), видел деятелей, которые в 1000-й модели меняли обычный привод на ДД.


Кстати, Синхрофазотрону большой респект за полезнейший месс!
Изменено: Fugato - 10-05-2017 17:22:02
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
ВОПРОС ТО: Алексей Иванов.

Алексей, катушки ДД сидят на пластиковых трапецевидных сердечниках, которые, уже в свою очередь, приклеены на плату. Получается так, что между платой и непосредственно витками примерно 0,3-0,5 мм. Вы поддевали витки, снимая их с сердечников (а потом уже сердечники, чтобы долезть до датчиков), или отковыривали сразу витки с сердечниками?
Да, кота непременно нейтрализовать!
Посмотрите пару моих фото, сделал при аналогичном ремонте, думаю все поймете. Главное аккуратность и никакого насилия.
RnZ4sM09KRk.jpg (617.45 КБ)
IMAG0109.jpg (153.75 КБ)
IMG_2821.JPG (120.54 КБ)
 
 
Большое спасибо! То что надо фото. Мне стало все понятно. И главное аккуратность и никакого насилия. Ни по отношению к Накамичи, ни по отношению к коту.
Изменено: Fugato - 11-05-2017 13:40:17
 
 
Вопрос, как накамичи 680 снизить шум воспроизведения с минимальной переделкой то есть без допонлнительной платы с полевым диф каскадом с оу, как мне кажется вариант один найти приближенный аналог 2sk170 с р- каналом, но инете поиск ни чего не дает есть советский но это уже крайний вариант, есть еще вариант в паралель к первому каскаду на а 970 воткнуть еще 2 таких же с дополнительными резисторами в колекторе,но на сколько уменьшится шум ума не прилажу :( ,  есть вариант самый что не есть не граматный, кинуть оу по входу или по выходу с к/у 10, и вариант с переделкой под оу opa 627 мне точно не подходит дорого и много переделывать.
Изменено: sony metalllic Дмитрий - 27-05-2017 17:44:40
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
найти приближенный аналог 2sk170  
Зачем искать аналог? На той же Яхе по 20 шт подобранных по Idss продают за 30-ку $. Сам покупал, все без обмана, япошки не на@#$вают.
作りましょう!
 
 
Аналог потому что тип другой  :)
 
 
Зачотные котэ! А колеровка проводов с дд-борда напомнила старое цветное лого Apple  :D
Изменено: Agent Fred - 27-05-2017 20:04:02
 
 
Для замены оранжевых в 480-ом комплектик Wima никто не торгует случаем? По 10шт каждого номинала дороговато как-то на ибее брать.
 
 
Цитата
K.Pitonov  пишет:
никто не торгует случаем?
Цитата
Андрей  пишет:
Пишите номиналы , посмотрю , что есть .
В личке,пожалуйста. :!:
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)