Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Смерть Накамичам!
Изменено: Анатолий Петров - 27-09-2017 22:16:33
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
На гавнище магнитный порошок то хоть остался еще?

Или на ракорд прям калибровал?

 

Остался. Прикольная кассета. Никто не мог ее заколбасить. Даже AL-85. :хu:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Толя - монстр! Вот это говнище откалибровалось!  
Это не я монстр, аппарат монстровый. :)
Он у меня ещё такие калибрует. :)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Никто не мог ее заколбасить. Даже AL-85
Приноси, на Убийце заколбасим! ;)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
аппарат  

Любой аппарат без квалифицированного доведения до ума - просто мебель. ;)

Цитата
Veschii Oleg пишет:
на Убийце

Олег, не путай.. ;)
Убийца - уникальный проект, существующий в единственном экземпляре. А 1000zxl хоть и монстр, но все же серийный! :smoke:
 
 
Цитата
Максим  пишет:


Убийца - уникальный проект, существующий в единственном экземпляре. А 1000zxl хоть и монстр, но все же серийный!  
Как бы не хотелось писать не приятное Олегу, но убийца Драконов вовсе не убийца Драконов, если в нем стоят  к 157уд2, разве что убийца стоковых Драконов и маяков. Вообще тут множество тестов провел, и пришел к выводу что, без правильной схемотехники и хороших звуковых оперов, не копеечных, хорошого звука не достичь, как бы ты схемотехнику не перкручивал и питание не увличивал, звучать копеечный опер(и советский) не будет, также как и в говенном аппарате типа... хоть все опера можно влепить ad,opa..., звука там не будет.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
вовсе не убийца Драконов, если в нем стоятк 157уд2
Не, Дмитрий, параметров 157серии с головой хватает для требований самого наикрутейшего магнитофона, причем даже не только кассетного, но и катушечного. Эти серия не имела зарубежных аналогов и для своего времени не уступала зарубежным типа 45хх. А по некоторым параметрам (предельным эксплуатационным) и превосходила. "Звучать" опер не должен, он должен быть прозрачным для звука. ;)

Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
(и советский)  
Советская эл.база до сих пор летает в космосе.
 
 
Олег я знаю как звучит 157-я, и  я вовсе не считаю что ее параметров не хватает, также можно сказать про m5218, но в 157 также как во всех копеечных операх якобы для звука, можно забыть о натуральности и естественности, а слышать только голые цифры и технический звук, чем отличается дешовый хай фай от начального хай енда?, тем что в дешовом хай фае голые цифры звука нет, вот к примеру сравнение; два  cd плеера оба имеют  1 битный битстрим, но один стоит 200$ а второй 2000$,разница не только во внешнем виде и весе, разводка платы другая, вместо дешовых конденсаторов, wima, и если в 200-м стоят опера  по 15р за штуку, то 2000$ стоят по 1000р за штуку, и если сравнить их техн. параметры они одинаковы,  но один звучит другой не звучит, проведем эксперемент переставим местами опера, и что получим?  Тот за 200 стал играть приятнее и музыкальнее но до уровня 2000-го не дотягивает, а 2000-й в звучаниии почти не изменился, но почемуто слушать его не хочется стал утомлять.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
но один стоит 200$ а второй 2000$,
Как правило это лишь развод на бабки ;)  А звучит далеко не всегда лучше.
Аудиофилы жутко боятся слепого теста за занавеской, проверял неоднократно, в т.ч и на международных Хай-Концах.

ОР37 тоже копеечный, но звучит отлично, а в советском военном исполнении  - 140УД26 стоит в несколько раз дороже.
 
 
Начкудук
Три головки

Посты перегретых ебаеров
За поносную 680 хотят полторы тонны
http://www.ebay.com/itm/Nakamichi-one-and-only-special-680ZX-3-head-2-speed-auto-azimuth-Cassette-Deck-/322560792875?hash=item4b1a1f192b:g:1dkAAOSw8GtZSKeI

Питч по моему от Маяка
Воистину убийцы накав они ...
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)