Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Для того чтобы в 680 вывести на морду биас необходимо заглушить
подстроечные резисторы регулировки уровня для скорости 15/16
Это шесть левых резисторов на вот этих планках
image.jpeg (124.08 КБ)
 
 
Кроме того резисторы биаса имеют разные сопротивления для каждого типа пленки
И другую конструкцию
Резисторы нужно брать такого же типа как на планках регулировки уровня но с номиналами как у резисторов биаса
image.jpeg (51.97 КБ)
image.jpeg (310.07 КБ)
 
 
Поскольку резисторы биаса перключаются механически на плате Switch board
Неоходимо к каждому резистору биаса после переноски на передние планки подвести ЭКРАНИРОВАННЫЙ КАБЕЛЬ с платы Switch board
После переноски на морду левую часть биаса лучше заэкранировать
Изменено: petrorlov - 10-06-2016 19:05:12
 
 
Чтобы не накосячить - снимай процесс что сделал и выкладывай сюда
 
 
Не мешайте процессу,пожалуйста. :read:
P.S.Всё не имеющее отношения к теме - в "говорилке".
 
 
Спасибо магнитофоныч, это 6 экранированых проводов, а что означают гвозди на резисторах тип резистора или что старая маркировка какая то. А вот резистор биаз eq это случайно не регулировка биаса.
 
 
Да не внимательный, это блин и есть биаз, верхние подстроечники с этим гвоздями.
Изменено: sony metallic дмитрий - 10-06-2016 21:34:53
 
 
Не смог понять, как подмотка регулируется впендюрил резистор теперь ленты не вытягивает, биаз кинул только на хром, так как было всего два экранированных провода, работает. Послушал, я недоумеваю, как кассетник на раксе хромовом может звучать как катушечник, благодаря головам все скажут, а вот после замены оу я только и заметил, когда вся слащавятина пропала, (хотя оно вроде и было не плохо на 4558 но не для меня), появился мощный прозрачный звук. Но без ложги дёктя не обошлось, после сборки индикатор погас.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
после замены оу я только и заметил, когда вся слащавятина пропала
Так их всех переделывать надо, чтоб правильно звучали :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Молодцы!
Я тут катушечниками увлекся, а потом, включил свой Тандберг 3014 и тоже вкайф!
А так можно и 670ZX и 680ZX  протюнить так, что и будет круто и бобины не нужны (про крутые верхние катушечники на 38-й 2-дороги не говорю, но там и свои засады есть...).
А технически средний, но отнюдь не дешевый бобинник, типа крутого Акаяна, может и сопоставим быть...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)