Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 328 329 330 331 332 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Оси рычагов прижимных роликов тут уж совсем не при чём. Хоть завальцуйте их, головки так же хорошо будут подниматься.  
Рычаги роликов поворачиваются при подъеме голов во вторим поколении. В моей 582 они были напрочь заклеены засохшей смазкой. Головы поднимались не до конца. А пассик просто проскальзывал на шкиве мотора.
作りましょう!
 
 
Что за механизм такой дурной, всё на каких то тросиках.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Что за механизм такой дурной, всё на каких то тросиках.
Да, там еще троссик такой есть, выброса кассеты. Так вот обычно пластмассовая деталь, зажимающая его лопается, правда отремонтировать очень легко (хоть мне и не нравится этот метод ремонта).
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Рычаги роликов поворачиваются при подъеме голов во вторим поколении. В моей 582 они были напрочь заклеены засохшей смазкой. Головы поднимались не до конца. А пассик просто проскальзывал на шкиве мотора.
Так они сами по себе поворачиваются под действием отдельных пружин. Если они заклинят и перестанут крутиться, то головы из за этого не перестанут подниматься до конца.
Просто когда эти оси клинят, то уже в механизме ворох проблем накоплен значит.

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Что за механизм такой дурной, всё на каких то тросиках.
Главное, чтобы голова на плечах не была дурной...
 
 
Да, нормальной голове не придумать этого гемороя с троссиками на выброс кассет и включение записи.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Да, нормальной голове не придумать этого гемороя с троссиками на выброс кассет и включение записи.
Ну так покажите, что придумала Ваша, по всей видимости, нормальная голова. Пока никаких придумок, кроме глуповатого и безсмыссленнго никнейма, мы не увидели.
Изменено: Анатолий Петров - 21-11-2017 22:18:23
 
 
Толя
Пришли наконец тягловые кассеты
Вобщем - интересные изделия
Правая бобинка крутится а пленка стоит на месте
Напряжометр показывает силу вытягивания ленты
тонвалом с роликом
Проверял на одновальном 500-м - показывает где то 70-75
 
 
В том то и фишка Андрюх
что пленка не движется
 
 
Там фрикцион какой то в правом узле
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
ак они сами по себе поворачиваются под действием отдельных пружин. Если они заклинят и перестанут крутиться, то головы из за этого не перестанут подниматься до конца.  
Анатолий, я про шестерню, если заклинит рычаги роликов, горизонтальная планка  (с пружинами, которая двигает рычаги роликов) перестанет двигаться и заклинит шестерню, пассик начнет проскальзывать на шкиве мотора, головы до конца не поднимутся. Вроде так.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 328 329 330 331 332 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)