Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Башку подключить к другому УВ
и посмотреть отойдут помехи или нет
Я давно говорил, надо переходить на "винильную" концепцию - отдельно транспорт, отдельно УВ.
作りましょう!
 
 
я те каг дохтур грю. Уж сколько дивайсов вылечено, со счету сбился..

если трансформатор подмагничен - палки на спектре будут все равно.
Даже еси головку к другому УВ подцепить.
а все потому што земля грязная (когда транс в оффсайде).
А ЛПМ сидит  на земле. По крайне мере должен быть заземлен в БП.

Тоже самое когда мост перегружен - возвратные токи внутри БП текут по земле в транс.
А ЛПМ опирается на землю, которая "фонит"..

чет я разговорился седня..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Что-то не пойму, про какие гармоники речь... у высших частоты выше, чем у самого сигнала. Про низшие, чесс слово, даже не слышал и не учили нас этому. А в БП либо 50 Гц, либо 100..

когда транс сидит в насыщении (или близок к этому) - он плодит гармоники не хуже генератора.
И высшие и низшие создает.
как и почему - это не ко мне, увы, лабораторией для исследований еще не обзавелся..

Если будет время и желание, поищу спектры своих дек, где присутсвовали заметные 25Гц..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
И высшие и низшие создает.
Ген, не бывает низших. Гармоники всегда выше основной. Это физика. Ниже бывают только интермоды при смешении нескольких сигналов. Например, если мы имеем два смешанных чистых синуса с частотой F1 и F2, (F1<F2), то в результирующем сигнале будут гармоники: F1, F2, (F1+F2)/2 и (F2-F1)/2, А давай объясню, что у тебя получилось  :).
Цитата
powerday  пишет:
Если будет время и желание, поищу спектры своих дек, где присутсвовали заметные 25Гц..
Почему именно 25Гц. Представь наводку от сети в 50Гц (это наша F1) и от диодного моста в 100Гц (это наша F2). И обе эти наводки смешались в ГВ. Будет одна из интермод как раз на 25Гц (100-50)/2 .  ;)
作りましょう!
 
 
Под "смешением" я имею ввиду математическое перемножение F1 и F2. Т.е. голова или УВ сработали как балансный перемножитель (смеситель) обычного супергетеродинного радиоприемника.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
А давай объясню, что у тебя получилось:).  
Юр, лучше не надо. :D
Ты мене друх - но истена дороже.

Цитата
Mr.Yu  пишет:
Представь наводку от сети в 50Гц (это наша F1) и от диодного моста в 100Гц (это наша F2). И обе эти наводки смешались в ГВ. Будет одна из интермод как раз на 25Гц (100-50)/2 .;)
неправдо ваша.
Не смешиваются они в ГВ.
а дальше и обсуждатьо нечего.
;)
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Не смешиваются они в ГВ.
блин, редактирование опять померло.

Юра, гармоники не смешиваются в ГВ - это же нонсенс.))))))))

Гармоники перемножаются на нелинейностях ПП.
А где в трансе нелинейности, на которых могут выделиться 25Гц???
интермоды на 25Гц могут вылезти в диодном мосте, точнее он может быть источником интермод.
О чем я и писал ранее.

Кароче, робяты, сорре, никого не хочу обидеть, но вы пока поизучайте тему 25Гц...
Мне это уже не интересно.
Т.к. пройденный этап.))))
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Не смешиваются они в ГВ.
А я и не утверждаю, что в ГВ. Перемножение может быть и в усилителе воспроизведения, если небольшие пульсации питания УВ как раз 100Гц, а наводка на вход УВ 50Гц, то как раз эти 50Гц наводки будут модулированы 100Гц по питанию, вот интермода в 25Гц на выходе и вылезет.
作りましょう!
 
 
а-ааааааа!
все понял откуда вся бяка..
зацепились за мою фразу "гармоники" - и понеслась...

вот бляхамуха, прям пока по учебному, слово в слово не напишешь, нифига не понятно ап чем ретчь??
вот если б написал "гармоники и интермоды" - тогда б наверно никто б не докопался??

:D
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
А я и не утверждаю, что в ГВ.
драссте вам!
а кто это написал, Фазыч чоль?
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)