Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 427 428 429 430 431 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
да даже не нужно полной замены что бы услышать разницу с новыми кондерами..
Достатчно поставить в синальный тракт 1...2 пару низкоимпедансников, и все - оригинальному звуку хана.
обычно пишут "услышал много нового!"
:D  
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ужс... Зачем?
как зачем?
чоб быть по звуку похожим на тилиппоны..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
1000 и 700 первого поколения чисто и музыкально звучащие, спору нет!
Но, вся проблема в ремонте и геморрое оного.
Хотя, бывает что везет... Я новый 1000 нашел, он пока не рассыпался, вроде.
Если укатаный по головкам  700 или 1000 то и чинить особого смысла нет, так это к любым декам относиться. А неукатанные так и звучат зашибись! И не хуже 1000ZXL, а по другому. А таких неукатанных то же немало есть.
И где там геморой то их чинить?  
 
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Я проводил эксперименты с многочисленными деками Накамичи с замененными ПОЛНОСТЬЮ конденсаторами, и замененными частично где нужно. В мастерской сначала подготавливаются аппараты, и себе я их подбирал с головками идеальными по отдаче. После полной наладки, одинаково точно, при прочих равных, как я написал выше, разные модели второго поколения играют немного по разному.
Нужно подбирать кондеры фирменные, новые, соответственно оригинальным.
При ПРОЧИХ РАВНЫХ разница ЕСТЬ ПРИ ПОЛНОЙ ЗАМЕНЕ кондеров на новые.

Нак 1000zxl отстроенный, идеальный с идеальными головками, звучит ЛУЧШЕ любых других наков всех топ моделей, легко переигрывая такие же идеальные 700zxe и 700zxl.
Просто при сравнении их выключаешь и включать уже не желаешь.
Вот что такое 1000ZXL.
При этом плевать, что у 700zxl такой же УВ, это никого не парит в реальности.
1000 zxl на голову выше играет «аналоговые» записи и просто лучше все остальные.
Опытов сравнений было немало, в разное время и на разных системах и разных 1000zxl с разными 700zxl.

А 1000zxl отстроенный, идеальный с идеальными головками, с полностью замененными конденсаторами,
звучит ещё лучше того идеального 1000zxl.
Артем, что там за мастерская? Т.е. ты берешь в ремонт Наки и отдаешь знакомым мастерам, или? Сам то ты их не делаешь, или уже делаешь?
У нас в СПб была то же типа "мастерская", дядечка  на авито звонки принимал,  умные слова говорил, и отдавал типа в ремонт знакомому и еще у них по его словам типа спец электронщики какие  то были... И заявляли они, что только они понимают в Накамичи, а более никто. И теперь чего то Накамичи не занимаются, невыгодно говорит. И кондеры мифические какие-то  из Японии возили. (но кондеры они кстати нормальные доставали, современный аналог оранжевых).
А есть скромные ребята - одного такого знаю, разбираются в деках, потихоньку покупают, делают и продают.  
Изменено: Станислав - 13-04-2018 00:45:21
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Моя мастерская, Стас. Делаем скромно и со вкусом, давно, много лет, в т ч Наки любые. Отзывы и тут тоже есть. Все запчасти качественные, и парк приборов и набор верных тестовых лент большой, не сказать что уникальный, но я стараюсь иметь очень качественные тестовые ленты.
Намедни записали кассеты новые для проверки скорости-детонации, с показателем КД +-0,028 % din wtd, что может тоже не уникально, но нечастый результат...
Кто делает, наш штатный боевой расчёт, одни из лучших парней во Вселенной.  :)

Но, в отличие от твоего «знакомого»  ;)  я не перепродаю технику.  
Или такие ситуации нечасты.
То что я могу помочь купить будущим счастливым энтузиастам, и с моей гарантией, это аппараты из личной коллекции. Коллекций не бывает без покупок и продаж. А я очень увлеченный темой.
Но я не ищу и не скупаю технику для продажи, это вон барыги, расплодились так, что имя им легион.

Проблемы первых семисотых и тысячных проистекают из их обычной дряхлости, если бы тебе их приносили в ремонт в таком количестве, как мне, уже штук шесть только за последние полгода, ты бы понял. Ломается в них всё или почти всё... Бич и наказание - хрупкие ГЗ и моторы. Бывают исключения, конечно, но на то они и исключения.
А в целом по звучанию они отличные, но 1000- му zxl сливают в звуке со страшной силой, не рассказывай тут сказки.
Или ты просто хорошего 1000-го zxl не слышал, настроенного и налаженного на совесть.
Твой что я купил, про который ты хвалился, что он лучший что у тебя был, пришлось нормально так ремонтировать и налаживать. Если что, я без претензий - это как раз нормальная ситуация, и главное, что он действительно с хорошими головками и внешне. За что тебе я признателен!
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
чем меньше электролит по габаритам, тем
меньше он насасывает помех с эфира))))))))) Это касается и пленки тоже, а то ставят пленку 10мкФ размером с хорошее реле, а потом думают, почему фон появился...
По поводу питания лучше ставить электролит на столько вольт сколько там имеется постоянки на самом деле. Т.е если в схеме 5В, то не рекомендуется ставить электролит на 160...
 
 
В общем после советов про пленку vs. электролиты, оставлю всё как есть. Если уж экспериментировать, то на других мышах буду, а то вроде как и птичку (582) жалко.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
По поводу питания лучше ставить электролит на столько вольт сколько там имеется постоянки на самом деле. Т.е если в схеме 5В, то не рекомендуется ставить электролит на 160...
Оно,конечно,можно,если не брать во внимание такие предметы,как надёжность и конструирование РЭА.
Разумная достаточность никогда не мешала.
P.S.На 160 - не стоит,а на 16 - обязательно. ;)  
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Но, в отличие от твоего «знакомого»    я не перепродаю технику.  
Этот знакомый - Алексей из СПб.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
А в целом по звучанию они отличные, но 1000- му zxl сливают в звуке со страшной силой, не рассказывай тут сказки.Или ты просто хорошего 1000-го zxl не слышал, настроенного и налаженного на совесть.Твой что я купил, про который ты хвалился, что он лучший что у тебя был, пришлось нормально так ремонтировать и налаживать. Если что, я без претензий - это как раз нормальная ситуация, и главное, что он действительно с хорошими головками и внешне. За что тебе я признателен!
Правильно, ты приезжал с Анатолием Петровым на осмотр аппарата, с учетом того, что аппарат не настроен и без сервиса, и предполагалась его дальнейшая настройка у Анатолия.

А реально, мое мнение не меняется по поводу 1000ZXL - оды ему петь считаю перебором. Вкусовщина и все. Внутри сделан конструктивно - реально похабно. Это мое мнение.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 427 428 429 430 431 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)