Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 549 550 551 552 553 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Сергей Проворов написал:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Тут вытаскивают динозавров форума из нафталиновой банки? (И далее кунают друг друга башками в дерьмо). Поди ж ты.
Если бы как я, писали бы годами под своими никами, но нет. Хрена ли шифроваться...
Сам удивляюсь. Мой ник везде - Mosfet. Первый раз назвался собой, тут же в глаз получил    
Сергей, Вам плюс за открытость и адекватность!
Как иногда не хватает простых качеств.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Андрей написал:
вечер встреч .  voice of america встречался на форуме, но давно
Это же аксакал.
Фугато это он?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Сергей Проворов написал:
Маска, я тебя знаю?  
Да, было дело, пересекались пару раз.  :)
ПС
До сих пор помню совместную поездку в Троицк в гости на прослушивание к одному хорошему человеку.  :)  
作りましょう!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Если бы как я, писали бы годами под своими никами, но нет. Хрена ли шифроваться...
Иногда любимые ники бывают "заняты".
作りましょう!
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
У кого-то есть опыт обтачивания тонвала? Нак петлю выбирает ооооочень мееедленно. Снял тонвалы, перемерял, действительно расчеты подтвердили, что петля ленты 1см  при существующих их диаметрах выбирается за примерно 350 сек из-за чего натяжение слабоватое. Надо снимать 0,2мм примерно по наружному диаметру ведущего тонвала.
Что за модель?
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
У кого-то есть опыт обтачивания тонвала? Нак петлю выбирает ооооочень мееедленно.
У меня есть, только не тонвала, а самого маховика, и не в Наке а в Сони 177SD. Тоже почти петлю не выбирала, но там коррозия на маховике была приличная, наросла, давала и детонацию, и уже другую угловую скорость. Картинки постил тут как то. Делал на своем токарном.
Изменено: Mr.Yu - 15-01-2019 00:50:26
作りましょう!
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
У кого-то есть опыт обтачивания тонвала? Нак петлю выбирает ооооочень мееедленно. Снял тонвалы, перемерял, действительно расчеты подтвердили, что петля ленты 1см  при существующих их диаметрах выбирается за примерно 350 сек из-за чего натяжение слабоватое. Надо снимать 0,2мм примерно по наружному диаметру ведущего тонвала.
У меня есть...., возьмите при вращении тон вала, ну например 600-й шкуркой прижмите ее пальцем к тонвалу и водите по нему влево-вправо. Ну мунуту например. Потом проверьте, потом если надо еще минуту. Если все ОК.  1000-й шкуркой заполируйте. Не забывая двигать влево-вправо по вращающемуся тонвалу.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Сергей Проворов написал:
В процессе манипуляций планирую снимать параметры и выкладывать сюда, может тема немного оживится    
Вот это было бы здорово... А то в последнее время тут религиозный канал... :D  
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Фугато это он?
Ну ты Артем даешь! :D  Конечно!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Да, было дело, пересекались пару раз.  
ПС
До сих пор помню совместную поездку в Троицк в гости на прослушивание к одному хорошему человеку.    
Ох уж эти загадочки :). К Юре Дудину в Троицк ездили несколько раз, ага. С нами вроде тогда был Дима Андронников, Сергей Рубцов, а кто ещё - не помню, старый стал  :хu:  
Изменено: Сергей Проворов - 15-01-2019 02:54:42
C уважением, Сергей.
Страницы: Пред. 1 ... 549 550 551 552 553 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)