Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 593 594 595 596 597 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Андрей написал:
Она такая же.  
Мне казалось, что она меньше, правда у мене без М 580, со старой бошкой.
А, там наверно, как в 480 стоит.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Алексей Петров написал:
А в 580М оранжевые требуют замены?
Менять все, и обязательно, как Андрей сказал.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Замены требуют неисправные.
"Исправные" сдохнут завтра, опять разбирать, менять, заново настраивать.
Цитата
Алексей Петров написал:
Не буду мешать работающему устройству работать)) Поработает - может и голос прорежется, пропадет "ламповость".
Уверены, что оно работает правильно, тестовые ленты прогоняли? Может и звук такой, что емкости полудохлые.
Цитата
Алексей Петров написал:
А то где не читаешь - купил Nacamichi 2 поколения  - меняй все оранжевые сразу и без раздумий.
Не зря пишут.  
ПС
Неохота вкладываться в Виму, есть недорогая альтернатива - 2A
 
Но в некоторые места требуется отбор измерителем емкости, т.к. процентный разброс у них больше.
В том то и вопрос был - что звук глуховатый какой то.
Сверить емкость с номинальной есть чем, ибо не сам буду менять, у меня конечно такого нет, как и тестовых лент. Поет ровно, без детонации на слух, ленту не тянет, не мнет, не жует.
Про цены - до сего дня находил лишь киты на ебэй по 55 фунтов + доставка или около того уровень цен. 30$ за все - уже было бы неплохо. Дека все таки 120 стоит, при такой же рыночной цене, и чрезмерные вложения в нее нецелесообразны. Вообще бралась для опытов - Что такое Накамичи? Опыты понравились -  сделан аппарат солидно!
А вообще -  спасибо за конструктивную информацию!
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Цитата
Андрей написал:
Такой совет, конечно, популистская глупость. Радоваться ему - демонстрировать повадки маргиналов.
... проще лизать тем  кто советует не менять.
Не терплю марамоев.  
Андрюха! Дай пять!
Типичный пример лизания, за такой коммент адресат сего, тем более одержимый комплексом недостатка внимания просто обязан не то что пять дать, а прям дать - во всякие разные места.  
 
 
А по сути вопроса - если вдруг кому интересно, через неделю - две, как приедет резинка идлера, буду разбирирать ЛПМ через дней 10. Могу что то сфоткать, замеры снять.
 
 
Цитата
Алексей Петров написал:
В том то и вопрос был - что звук глуховатый какой то.
Это однозначно не емкости. Начинать надо с состояния голов...
Цитата
Анатолий Петров написал:
Обсуждать размеры - не моя тема. Тут и без меня знатоков достаточно.
Как так? Уже как 10 страниц народ штангелем меряет и у всех разные результаты...  :D  
 
 
Цитата
James Hetfield написал:
Цитата
Алексей Петров написал:
Ты, хуй собаки, который спидстер,  рот завали пока приличные люди малограмотным помогают разобраться что к чему)))
Что ты какой-то яйцеголовый еблан... Пришёл тут и тявкаешь... Ты в секту Накамичи вступил или пока толчки только моешь тут?
Вас тебя  холуй спидстерский я и просмотрел))) Обоснуй за еблан, толчки и тявкать петух!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Это однозначно не емкости.
Почему, ели в цепи коррекции УВ, ёмкости того, то запросто.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Начинать надо с состояния голов...
Но состояние будет видно только по тестовой ленте.
Цитата
Алексей Петров написал:
буду разбирирать ЛПМ через дней 10.
Только это, аккуратее, высоту и кивок голов и высоту роликов не сбейте, иначе без тестовых лент и специального шаблона правильно потом не поставить.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Алексей Петров написал:
В том то и вопрос был - что звук глуховатый какой то.
Это однозначно не емкости. Начинать надо с состояния голов...
Цитата
Анатолий Петров написал:
Обсуждать размеры - не моя тема. Тут и без меня знатоков достаточно.
Как так? Уже как 10 страниц народ штангелем меряет и у всех разные результаты...    
Может это и есть "волшебный звук Накамичи", покупать какую то подороже для того чтобы сверить пока смысла не вижу. Может не правильно рассуждаю, особо не с чем сравнить - из тех же лет,  Sony TC  K6   играет приятнее.
В имеюещейся 580 M головы визуально в идеале. Подробнее конечно не проверял.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Это однозначно не емкости.
Почему, ели в цепи коррекции УВ, ёмкости того, то запросто.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Начинать надо с состояния голов...
Но состояние будет видно только по тестовой ленте.
Цитата
Алексей Петров написал:
буду разбирирать ЛПМ через дней 10.
Только это, аккуратее, высоту и кивок голов и высоту роликов не сбейте, иначе без тестовых лент и специального шаблона правильно потом не поставить.
Еще раз спасибо за подсказки. Глобально разбирать не буду, вроде головы при замене идлера трогать не придется.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Попробуй читать , а не как всегда .
Вот если категория "как всегда" - то читаю очень внимательно.  ;) И про корреляцию тоже. Но однозначности нет.
Я не понимаю реакции Анатолия Петрова, который знает, но не хочет. :!:

Цитата
Mr.Yu написал:
Почему, ели в цепи коррекции УВ, ёмкости того, то запросто
Оранжевые если  вылетают- то в КЗ, и в этом случае коррекция будет такая, что это не классифицируется как "глухо" :D . Там будет сильно кривая АЧХ. У меня так было в Акае 25 - жуткий звук на хроме.
А если конденсатор потерял емкость тогда  - да, может быть как глуховато так и наоборот, но такое свойственно вообще любому конденсатору, в основном к электролитам. Поэтому надо просто прогнать тестами аппарат и настроить (иногда с подбором элементов).
Цитата
Mr.Yu написал:
Но состояние будет видно только по тестовой ленте.
Именно так.
Изменено: Veschii Oleg - 18-03-2019 00:41:26
Страницы: Пред. 1 ... 593 594 595 596 597 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)