Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 601 602 603 604 605 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
хорошие параметры. Я бы увеличил моменты подмотки слегка. А по W&F, любой аппарат 2 поколения у Дракона в заднице  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
римма написал:
ZX5
Это  3е поколение.
Да, новое поколение после ZX-7, 9, 1984 года выпуска (начало производства). Головки аналогичные тем, что позднее ставились в CR-70, механизм на базе ZX-9. Адекватная цена при достаточно крутом звуке - детальный, четкий, с хорошо проработанными краями.
 
 
Я в период обострения накофилии
хотел ЛПМ от Горыныча в 1000ZXL вмонтировать
:D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Статический момент - перемотка (TEAC MTT-8242)Вправо 70 г/смВлево 60 г/см
А по СМ сколько быть должно, не маловато?
作りましょう!
 
 
Цитата
римма написал:
Да, новое поколение после ZX-7, 9, 1984 года выпуска (начало производства)
У Нака 3е поколение считается после перехода на ЛПМ Санкио.
作りましょう!
 
 
"Убить Дракона"! ;)
Недавно попался убиенный пиндосами Дракон...
Концы тонвалов ошкурили уродцы  :laughter:
Поимел я с ними хорошо, продолжительно, и многократно. На след.неделе померю W&F, интересно.
 
 
По СадоМазо ничего не нашел
бэк теншн только от 6 до 10
 
 
На мой взгляд 60-70 маловато. У мене есть кассетки, AGFA Fe1, так вот они довольно "тугие" и с таким моментом может не провернуть в начале/конце кассеты. Они у мене, как лакмусовая бумашшка для оценки момента перемотки, если совсем лениво мотаются, заначит нада чуть увеличить. Тогда уж точно со всеми кассетами ок будет.
作りましょう!
 
 
Юр
все значения торков есть и в других мануалах
у меня - все в пределах нормы
мотает нормально
 
 

ЛПМ 2G не имеет проблем с перемоткой, при условии хорошего айдлера и обслуженного мотора. Моментные кассеты показывают странные данные, при том что хабы рукой "не остановить". Поэтому уже давно не смотрю на показатели моментных кассет при перемотке. Тактильно все и так предельно ясно. Ну и напряжение на моторе можно посмотреть. А вот момент подмотки в Драконе архи-важен, как в форварде, так и в реверсе.

Страницы: Пред. 1 ... 601 602 603 604 605 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)