Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 648 649 650 651 652 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ребята спорят с голосами в голове.Я же прошу понимать мои слова буквально.Я не говорил про способ управления тока через триод.единственное устройство которое усиливает напряжение(масштабирует) транс.На счёт транса,сразу попрошу не спорить с голосами в своей голове.
Дык,с вашими "иностранными" голосами  никто и не спорит,а "трансформировать" и "усиливать" - разные понятия.
P.S.См толковый словарь,если не в состоянии понять разницу... ;)  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
А теперь покажите устройства где лампы работают с сеточным током
Акстись, Боря!  :D
В Хи-Хи енде класс А2 - самый цимес. Целая волна была усилителей с выходными прямонакальными триодами а кл. А2. Причем лучшими по звуку показали себя модуляторные триоды (для передатчиков), которые как раз и предназначены для этого режима.Самая мякотка - лампа 3С24!


Изменено: Mr.Yu - 31-05-2019 10:59:57
作りましょう!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Класс А2 не используется в усилительных каскадах аудиотехники,ни в мощном, ни в маломощном случае усиления,а выход в этот режим является критическим случаем при  использовании.
См выше
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
В Хи-Хи енде класс А2 - самый цимес. Целая волна была усилителей с выходными прямонакальными триодами а кл. А2. Причем лучшими по звуку показали себя модуляторные триоды (для передатчиков), которые как раз и предназначены для этого режима.Самая мякотка - лампа 3С24!
Для такого использования "хи-хи энд" не подходит - там без ОООС,а тут...слов нет - выше крыши.
Даже с такой ОООС всё на грани и режимы будут гулять,как говно в проруби,при КНИ в 5-7%.
P.S.Не знаю,какая "мягкота" вас прельстила,может шум стабилитрона тлеющего разряда.... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
В Хи-Хи енде класс А2 - самый цимес. Целая волна была усилителей с выходными прямонакальными триодами а кл. А2. Причем лучшими по звуку показали себя модуляторные триоды (для передатчиков), которые как раз и предназначены для этого режима.Самая мякотка - лампа 3С24!
Для такого использования "хи-хи энд" не подходит - там без ОООС,а тут...слов нет - выше крыши.
Даже с такой ОООС всё на грани и режимы будут гулять,как говно в проруби,при КНИ в 5-7%.
P.S.Не знаю,какая "мягкота" вас прельстила,может шум стабилитрона тлеющего разряда....  
http://tubes.nekhbet.com/pdf/michimori.pdf
ПС
С английским как у Вас, норм?
ПСС
Мякотка работает и хорошо продается  ;)
ПССС
Кни типичные для триодного однотактника

ПСССС
С японским у Вас как, норм?  :laughter:
http://tomo.fine.to/V.World/KY-3C24-J.html
作りましょう!
 
 
Кто то из наших с РХЭ вроде делал даже.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
С английским как у Вас, норм?ПССМякотка работает и хорошо продается   ПСССКни типичные для триодного однотактника
Согласно вашему графику - вполне. ;)
Что будет на 10кГц при 5Вт? :D
P.S.Как продаётся - к маркетологам.
Изменено: Владимир Леонов - 31-05-2019 11:48:16
 
 
Дальше давайте в др. ветке.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Дальше давайте в др. ветке.
Давайте,только без фанатизма... ;)  
 
 
У Пасса тоже все режимы плавают
Однако, конструкции очень популярны  
Страницы: Пред. 1 ... 648 649 650 651 652 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)