Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 674 675 676 677 678 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Причем на слух ))))
Флэнджер?)))

Ну, азимут на слух тоже можно ставить))))) по белому шуму, например...
Или по записи с цимес-частотами :laughter:.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
Причем на слух ))))
Флэнджер?)))

Ну, азимут на слух тоже можно ставить))))) по белому шуму, например...
Или по записи с цимес-частотами .
Именно так настраивали инженеры от швейцарской конюшни. Только как в анекдоте - "есть нюансы"
 
 
Дмитрий Олегыч сказал бы, что просто нужно взять отвёртку, взять генератор 30 Герц... Нутоисть самое сложное - попочьку оторвать от креслетца. А не как всегда, картиначьки в эньтюрьнетюках...
Цитата
Иванов Степан написал:
Именно так настраивали инженеры от швейцарской конюшни.
...а про крутить подмагничивание на слух по минимуму шума ленты, писаной сигналом 30 Герц - кто сказал, по-вашему?!
Глухой
 
 
Цитата
P.H.Langer x написал:
...а про крутить подмагничивание на слух по минимуму шума ленты, писаной сигналом 30 Герц - кто сказал, по-вашему?!
Дим , являешься продолжателем слов и навыков Тони Эритьяна))). Про то, что пожечь можно колонки будем говорить? Или пусть жгут?)))))
 
 
Не знаком-с.
...тридцатью Герцами не удавалось. Я это вообще делал в наушниках, изините, ТДС-1. Ви же понемаите, об чём я.
Глухой
 
 
Цитата
P.H.Langer x написал:
взять генератор 30 Герц...
У мене в калибраторе на ботру сейчас нет генератора 30Гц... (есть 315, 10к и 18к))))))
Раньше, в первой моей доске был... 40Гц (и 15к). Я писал уже об этом. Но позже я пришел к выводу, что эффективнее все-таки по СЧ строить, т.к верхняя середина захватывается. ;)

С внешнего да, можно, но под каждую ленту использоватьь внешний генератор - не комильфо...
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Про то, что пожечь можно колонки будем говорить
Это вообще за гранью)))))) Правила хорошего тона предписывают ручку усилителя вне работы держать на минимуме, а лучше вообще не включать во время всяких тестов.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
предписывают ручку усилителя вне работы держать на минимуме.....не включать
Дело все в том, что, как правило, люди настраивали все это в составе студийного комплекса без использования каких либо приборов, заводя сигнал на пульт, где имелась кнопочка переворота фазы и далее на контрольные агрегаты. Конечно это не панацея, но то, что упомянул Дима - имеет место быть
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
предписывают ручку усилителя вне работы держать на минимуме.....не включать
Дело все в том, что, как правило, люди настраивали все это в составе студийного комплекса без использования каких либо приборов, заводя сигнал на пульт, где имелась кнопочка переворота фазы и далее на контрольные агрегаты. Конечно это не панацея, но то, что упомянул Дима - имеет место быть
Культуру работы никто не отменял ;)  Какой нибудь муттинг или фейдер там точно был, чтобы запереть сигнал с выхода.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
под каждую ленту использоватьь внешний генератор - не комильфо
у меня балалайка, на которой я этому научился, стояла попросту на ЗГ-11. Всё просто.
Глухой
Страницы: Пред. 1 ... 674 675 676 677 678 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)