Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 722 723 724 725 726 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Каждый мастер работает как привык, как умеет, ну и в меру своей образованности и опыта, так что пусть клиенты это оценивают своим кошельком, вообще многие моменты я на форуме например обсуждать не буду.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Алексей Петров написал:
Сколько на текущий момент разумно заплатить за 700 II 100 Вольт в приличном внешнем виде и неведомом внутреннем мире?  За 400 $ сегодня ушел такой (это для примера).  
В Штатах уходят дешевле, я купил там много дешевле, только надо догадаться, как оттуда доставить за разумные деньги.
Еще в Штатах вероятность купить полностью внутри коррозийную дрянь гораздо меньше
Про Асашай как то не подумал, там надо порыться. А привезти недорого - возможно есть там посредники типа Инджапан. Благодарю за наводку!
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
все давно исследовано до нас.банальный недомот экономически выгоденФольга, она денег стоит, как и электролит, а станок который мотает фольгу в рулон потребляет докуя электроэнергии...
и после этого он пишет что я пишу чушь ))))))))) ха ха ха  
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
вот про такие речь шла, а не в конфетных обертках:
Детальки 70-х годов - это группа риска.
Они могут показывать нормальную емкость или нормальную проводимость (в случае транзистора или диода), но "стрелять" раз в час или в день, шуршать постоянно, или неожиданно потерять емкость.
Первая зараза - это подстроечные резисторы, вторая - электролиты, третья - транзисторы и диоды с черными ногами (потемневшее посеребрение, доходит до проводков к кристаллу, и шарах!).
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Чем мерял?
DER EE-5000
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Не стоит забывать про формовку электролитов. Новые, проработав некоторое время, будут показывать большую ёмкость, чем "с полки". Т.е. ближе к номиналу
не будут

после формовки тангенс потерь чуть уменьшится или увеличится
как повезет
ЕСР на вч изменится.
но емкость не прибавится, даже не мечтай.
давно уже проверено, неоднократно


нет, если сильно хочется, конечно можно и нужно верить..
вера, она дух укрепляет, как известно)))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Triac написал:
и после этого он пишет что я пишу чушь
Все время от времени пишут чушь
Это нормально
:D  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Детальки 70-х годов - это группа риска.Они могут показывать нормальную емкость или нормальную проводимость (в случае транзистора или диода), но "стрелять" раз в час или в день, шуршать постоянно, или неожиданно потерять емкость.Первая зараза - это подстроечные резисторы, вторая - электролиты, третья - транзисторы и диоды с черными ногами (потемневшее посеребрение, доходит до проводков к кристаллу, и шарах!).
при таком подходе надо весь аппарат пересобрать на новых деталях ))))))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
после формовки тангенс потерь чуть уменьшится или увеличитсякак повезет ЕСР на вч изменится.
Если хочется, чтобы потери сильно уменьшились - просто погреть паяльником, или даже в руке. :)
И формовать не надо.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
DER EE-5000
Хороший прибор
:cheers:  
Страницы: Пред. 1 ... 722 723 724 725 726 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)