Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 806 807 808 809 810 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Насколько Генина кассета соответствует?
 
 
Соответствует тому, что сигнал в обоих каналах полностью не пропадает, и это даже лучше на мой взгляд. Я у него покупал, когда еще не было В версии. И думаю, что он наверняка проявлял и смотрел родную.
作りましょう!
 
 
Нада может мне тоже заморочиться с раствором карбонильного железа, как Борис,  померить на МБС со шкалой.
作りましょう!
 
 
Задам вопрос иначе.
Насколько положение выставленной по кассете лыскина головы соответствует правильному?
 
 
Проявлю, померю, но я ее проигрывал на нетронутом Н700 и Сони 555, васота совпала, а на Кене 2060, где сендвич с рогами, после выставления по М300 тоже почти совпала. Но имхо думаю добиваться микронной точностт нет смысла, при изменении температуры все равно будет уходить, особенно в Н 2 поколения, где блок голов на пластиковых стойках, а у пластика темп коэф расширения очень большой.
作りましょう!
 
 
Те при включении   и после длительного прогрева - высота уползет?
Кроме сток, там есть металлические саморезы
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Вы всё равно не переубедите в том, что силовые провода "играют".
Даже если у Олега они и играют, то только от аппарата до розетки :prayer:  И то если ухо к проводу приложить))))))))))
А дальше до Днепрогэса идет совершенно акустически мертвый медный (а местами и алюминиевый) провод :laughter:  
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
После школы был институт и аспирантура,
Вот! Респект!
А оппонент путает ОК и ОЭ :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вот! Респект!
А оппонент путает ОК и ОЭ  
У меня с космонавтом ничего общего нет, ни коллектора, ни эммиттера.
Речь шла о том, что ОК - усилитель напряжения с коэф. около 1, а ОЭ  - усилитель тока.
Попробуй опровергнуть.
Изменено: Олег Masterok - 17-07-2019 17:26:33
 
 
Цитата
Mr.Yu написал: всего 2 щелчка от центра изменяют соотношение амплитуд каналов до 1:2.
После второго щелчка от максимума в любом направлении и на двухтрековой уровень в  каналах уже уменьшится.
Изменено: Синхрофазатрон - 17-07-2019 17:40:01
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 806 807 808 809 810 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)