Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 826 827 828 829 830 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Первое фото - родной ролик в 582. «Классическая бочка». Второе фото - ролик от Ревокса.де. Он не то что цилиндрический, он вогнутый. пипец. :)
Изменено: Анатолий Петров - 26-07-2019 13:42:09
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Первое фото - родной ролик в 582. «Классическая бочка». Второе фото - ролик от Ревокса.де. Он не то что цилиндрический, он вогнутый. пипец. :)
Вод об этом я тут и толдычил целый месяц, мне не верили, у ревокса они еще обработаны на токарнике, там от автоподачи бороздки, как у резьбы, и ленту выталкивают, поэтому она ходит вверх-вниз.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Вод об этом я тут и толдычил целый месяц,
А я несколько лет...  :D Что "расово" правильный ролик - бочка, для центровки. Цилиндр встречается в поздних деках, но это требует соблюдения очень точной параллельности его оси и тонвала или наличия самоцентрирующегося коромысла ролика.
 
 
теперь понял - с бочкой очень удобно, можно делать ЛПМ тяп/ляп
все равно все самозацентриуется, ...а пипл итак схаваит
:)

 
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
где б наковских роликов наскирдовать?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
где б наковских роликов наскирдовать?
Обожди немного, ко мне тут китайские едут 1:1 размер, но сердечник надо поменять, сердечники тоже едут из пористой бронзы с нужным посадочным, надо только будет переставить, попробую.
作りましょう!
 
 
К сожалению, на первое поколение с внутренним диаметром втулки 1,5 мм сердечников из бронзы не удалось найти. На двойку, да, продают калиброванные даже.
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
можно делать ЛПМ тяп/ляпвсе равно все самозацентриуется, .
Поэтому все совецкие ролики бочкой были.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Первое фото - родной ролик в 582. «Классическая бочка». Второе фото - ролик от Ревокса.де. Он не то что цилиндрический, он вогнутый. пипец. :)
Вод об этом я тут и толдычил целый месяц, мне не верили, у ревокса они еще обработаны на токарнике, там от автоподачи бороздки, как у резьбы, и ленту выталкивают, поэтому она ходит вверх-вниз.
А чего мне не верить? Такие же ролики я у них покупал на Акай лет семь назад. Ничего с тех пор не изменилось. Жаль...
 
 
Юрык, заинтриговаллл...
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 826 827 828 829 830 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)