Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 835 836 837 838 839 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Ещё один знакомый грузит, прямо прорвало их на кассетники.
Я с Накамичи вообще не пересекался, а он спрашивает, какая из двух дек интереснее будет.
Nakamichi DR-1 или Nakamichi CR-3E
DR-1 это уже "последний выдох господина ПЖ". То бишь самая последняя аппаратная  линейка из конца 90-х годов. В то время  фирма Накамичи уже была продана  отцами-основателями и оказалась в руках китайцев. Так что это уже компромисс.
 
 
У 1 есть крутилка азимута ГВ на морде. Есть режим #ппосмотр - дека перематывает немного, потом включает плей на 10 сек и так всю кассету. Индикатор у 1 люм, у 3 - диоды. Остальные отличия умозрительнве.
Схемотехнически одинаковы, но у 1 ув чуть интереснее. Я не брал обе)
Изменено: ivanhoe - 17-08-2019 09:33:16
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Ещё один знакомый грузит, прямо прорвало их на кассетники.
Я с Накамичи вообще не пересекался, а он спрашивает, какая из двух дек интереснее будет.
Nakamichi DR-1 или Nakamichi CR-3E
DR-1 это уже "последний выдох господина ПЖ". То бишь самая последняя аппаратная  линейка из конца 90-х годов. В то время  фирма Накамичи уже была продана  отцами-основателями и оказалась в руках китайцев. Так что это уже компромисс.
1992 год никак не конец 90-х, а скорее их начало. Можно сказать, что дела у Накамичи пошли плохо после развала СССР. Или просто так совпало?
https://www.hifiengine.com/manual_library/nakamichi/dr-1.shtml

Цитата
ivanhoe написал:
У 1 есть крутилка азимута ГВ на морде. Есть режим #ппосмотр - дека перематывает немного, потом включает плей на 10 сек и так всю кассету. Индикатор у 1 люм, у 3 - диоды. Остальные отличия умозрительнве.
Схемотехнически одинаковы, но у 1 ув чуть интереснее. Я не брал обе)
Да я так и думал. Спрошу ещё насчёт LX-3. Как она в качестве игралки? Потянет или лучше корешу поднатянуться и взять сразу LX-5. Слишком дорогие деки он тоже покупать не собирается. Бюджет у него до 30 тысяч рублей. Что-то можжно приличного за такую сумму купить?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
лучше корешу поднатянуться
Лучше натянуться.  ;) ЛХ-5 трехголовая, где стоит голова знаменитого 2 поколения, при удачном стечении обстоятельств может стоять и отобранная из топов с желто-оранжевой точкой.
А ЛХ-3 двухбошковая с заказным Кэноном.
 
 
3 - очень хорошая дека для двуголовой. Если аккуратно настроить и не требовать слишком много, то можно остановиться
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
лучше корешу поднатянуться
Лучше натянуться.   ЛХ-5 трехголовая, где стоит голова знаменитого 2 поколения, при удачном стечении обстоятельств может стоять и отобранная из топов с желто-оранжевой точкой.
А ЛХ-3 двухбошковая с заказным Кэноном.
Очень похожа на голову в советской Яузе 220, там ведь тоже Кэнон?
Цитата
ivanhoe написал:
3 - очень хорошая дека для двуголовой. Если аккуратно настроить и не требовать слишком много, то можно остановиться
Голова в ней сендастовая? И в чём выражается аккуратная настройка деки?
Приборов никаких под руками нет, китайский тестер за прибор не считаю.
Мастеров с полным приборным фаршем в ближайшем окружении тоже нет...
Или достаточно почистить, смазать и проверить как играет/пишет?
Небось ещё и резину всю менять придётся, опять денежки давай...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Сервис лпм обязательно.
Далее - по мануалу
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Очень похожа на голову в советской Яузе 220, там ведь тоже Кэнон?
Корпус и габариты такие же, схожесть есть, тоже сендаст, но параметры лучше чем в Яузе :D  
 
 
В Кеасере-810 точно такая стоит тоже, это ОЕМ Накамичи.  Делал такую деку года 4 назад...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В Кеасере-810 точно такая стоит тоже, это ОЕМ Накамичи.  Делал такую деку года 4 назад...
Это та самая фирма Kyocera, которая сейчас принтеры и МФУ делает?
Неужели её кассетные деки такие же живучие, как и офисная техника?
Честно говоря, мне никогда таких кассетных дек не попадалось.
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 835 836 837 838 839 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)