Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Головка универсальная ALPS, Кто подскажет, что это за головка?

 
 
В начале 90-х в Польше купил магнитную головку ALPS.Кто-нибудь из гуру сайта подскажет, что это за головка, тип, параметры ,приблизительную цену.
Если вопрос "лузера", прошу великодушно простить.
DSC00016.JPG (157.02 КБ)
DSC00017.JPG (127.4 КБ)
 
 
Отнесите к знакомому радиоинженеру (если есть такой)
Пусть померяет индуктивность и добротность секций головки
на нескольких частотах
Ну и сопротивление на постоянном токе
 
 
Благодарю Андрея и Магнитофоныча! А есть у кого-либо информация об ориентировочной цене?
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
20-20 ( или даже 21) кГц на металле.  
остапа несло...

так рождаются мифы.
"Гуру" перднул - и понеслась..
точность поражет воображение "или даже 21кГц на митале"! не хухрымухры  ;-)
Изменено: ремонт-NIK - 12-11-2016 18:12:47
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
В году эдак 1980-м стал обладателем деки Pioneer CT-F850.
Что такое коэрцитивная сила магнитной ленты, как расшифровывается аббревиатура TDK, каков состав сплава для сендаста тогда мало кто знал. За счастье к деке  было прикупить у фарцовщиков два блока кассет Maxeii UD XLII по четверному за штуку, а уж о металле можно было только мечтать. Вот тогда, в 21 год гнался за частотами 20 -20000 Гц., минимальными   искажениями, низким коэффициентом детонации и т.д. и т.п.
Сейчас могу с удовольствием слушать прекрасную музыку с любого источника, вплоть до смартфона с качественными наушниками. И понимать, что прослушать всю фонотеку на своей классной аппаратуре у меня уже не много шансов...
И искренне жаль мне одного приятеля, заболевшего аудиофилией, который до сих пор по два раза в год обновляет в стойке компоненты аудиоаппаратуры.
На пороге 60-летнего рубежа понимаешь, что слишком преступно тратил время на бессмысленную гонку за мифическим совершенством, воплощённом в какой-либо очередной игрушке с крутыми параметрами.
Ценить прежде всего надо своих жену, детей, внуков и не обкрадывать их, посвящая свободное время удовлетворению своего эгоистичного начала...
 
 
а у меня другая ситуация, долгое время был только автозвук, неплохой впрочем, потом слушал говеный цифровой CD плеер, а потом увлекся аналогом - деки, а потом наконец то дошел до нормальных цифровых источников, звучат которые просто улет)). Но и денег стоят, но это того стоит... Стал даже музыку другую слушать..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Но проблема... музыку фоном вообще не слушаю.., раздражает, когда слушаю, то только этим и занимаюсь. И не часто.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А мой сороокалетний стаж меломана сейчас обязывает приучить к хорошей музыке внучку.  Часто иду на хитрость: ставлю фоном что- либо качественное, а потом объясняю  ребёнку, в чём красота этой музыки.
Да простят меня завсегдатаи форума,но категорически не приемлю рэп и блатняк, называемый "шансоном". Если в такси водитель включает этот музон, беру на себя грех, прошу выключить,т.к. якобы не люблю музыку...
 
 
А и правда фиг с ней с головкой ALPS
за жизнь помурчать завсегда приятнее  :D

Я тоже не понимаю людей отнимающих заработок от семьи и
покупающих вместо шубы жене себе очередной "хайэндовский" ящик
 
 
Про шубу. У жены родственника как-то новую за зиму съела моль. А знакомая моей половины покупала их чуть ли не по одной  каждый год. При том, что дети жили  в съёмных квартирах.
А вот про цену головки, так никто и не подсказал. Отдаю человеку на Урале её за 350 руб., считаю, что не барыжничаю.
Вот сколько платил в 92-м в Польше, уже и не помню...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)