Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Nakamichi 670ZX, Включается, но на кнопки не реагирует, не горит лампочка подсветки кассетоприёмника

 
 
Починил свой 670 , неисправность вызвана износом мотора перемоточного, разобрал, почистил щётки, коллектор, собрал . Всё заработало. Мотор изношен. Надо искать на замену. Пока работает, но неизвестно  - сколько протянет.
 
 
А лампочки целы?
 
 
Цитата
ser kos пишет:
неисправность вызвана износом мотора перемоточного, разобрал, почистил щётки, коллектор, собрал . Всё заработало. Мотор изношен
п.#16 :
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кстати попробуйте провернуть вал подмоточного двигателя рукой - у меня была тавкая ситуация, что движок встал в положение "мертвой точки" (коллектор подзакис) и не было реакции на перемотку и рабочий ход. Подмотка не крутила и механизм находился в режиме автостопа. Провернул вал - все заработало. Пришлось почистить движок. В 670м механизм такой же.
;)
 
 
Вещий - одно слово ...  :D
 
 
Неужели провернули именно подмоточнвй  мотор, (как Вещий посоветовал) и всё заработало? А до этого и на кнопки не реагировал даже? Чудеса да и только!
:)
 
 
Вот ещё хороший перл от Олега-знатока.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Алексей Невский пишет:

Причём тут лампочки?  
Потому что в каких-то Наках они в последовательной цепи с питанием стоят и при перегорании питание не подается. В 7ках-9ках аналогичная беда с светодиодами фейдера звука бывает. Но у меня пока не встречалась.
Олег, куда там питание в 7ках-9-ках через светодиоды фейдера подаётся, не подскажешь? :)
 
 
Да, такие вот чудеса случаются перед новым годом ) Разобрал мотор этот почистил , собрал и всё заработало. ну и для того, чтобы по фэнтшую было и зелёную лампочку впаял в кассетоприёмник, аналогичную оригинальной .

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Неужели провернули именно подмоточнвй  мотор, (как Вещий посоветовал) и всё заработало? А до этого и на кнопки не реагировал даже? Чудеса да и только!

 
 
 
Цитата
ser kos пишет:
зелёную лампочку впаял в кассетоприёмник, аналогичную оригинальной .  
там оригинальная - обычная (прозрачная) лампочка с синим колпачком.

Цитата
ser kos пишет:
Да, такие вот чудеса случаются перед новым годом
Действительно, чудеса! :)

В любом случае поздравляю!
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
куда там питание в 7ках-9-ках через светодиоды фейдера  
Читай внимательнее, у меня про питание через светодиоды ничего написано не было. ;)

А с мотором проблема довольно часто встречается - в подзакисшем состоянии он встает в положение мертвой точки, как рычаги парабеллума :laughter:  У меня в ЗХ-9 такое случилось после долгого простоя и за это время еще в двух семерках было... Поэтому - только чистка. Учись, Толь!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

куда там питание в 7ках-9-ках через светодиоды фейдера  
Читай внимательнее, у меня про питание через светодиоды ничего написано не было.  



А с мотором проблема довольно часто встречается - в подзакисшем состоянии он встает в положение мертвой точки, как рычаги парабеллума    У меня в ЗХ-9 такое случилось после долгого простоя и за это время еще в двух семерках было... Поэтому - только чистка. Учись, Толь!
А что у тебя про светодиоды написано, что они светить перестают? :D
А что касается твоей ZX-9, у тебя тоже заклинил мотор подмотки и перестало на кнопки реагировать? Беда какая. Может у тебя.не через светодиоды, а через моторчик подмотки схема управления ЛПМ питается?
Чудеса продолжаются! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)