Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Катушечный магнитофон Sony TC 5550-2, Есть вопросы

 
 
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь сталкивался с Sony TC 5550-2? Хочу приобрести для заполнения пустого пространства) Интересно, как он звучит и насколько удобен в использовании? Может не заниматься ерундой и купить Pioneer RT-707?
tc-5550-2.jpg (46.61 КБ)
We are the 80s!
 
 
Интересный и редкий малыш конечно
Тоже бы такого заловил бы
Для полки только что

Погремушки это все Андрей
что этот SONY, что UHER 4400
так побаловаться если
 
 
Да это понятно,но мое "пустое место" очень ограничено, а так будет что-то мигать и крутиться)
We are the 80s!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Погремушки это все Андрей что этот SONY, что UHER 4400 так побаловаться если
Особенно, если учесть, что он двухдорогий, а катухи на него встают 5 размера максимум. Т.е. на одну катушку 30 мин. только поместится на 19 скорости.
Пионер 707 - очень музыкальная машина и надежная в придачу, вот только головы у него очень мягкие. Да, и Пионер - одновальный, второй ролик там пластмассовый (наверно для красоты  :D ).
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Да, и Пионер - одновальный, второй ролик там пластмассовый (наверно для красоты    ).
Может я ошибаюсь... но, как тогда реверс у 707-го работает? Точно это у 707-го, а у не 701-го?
 
 
Как и у всех простых бобинников, типа ТЕАС Х300R и т.п. Тонвал начинает крутиться в другую сторону, левый мотор работает в режиме подмотки.
作りましょう!
 
 
Т.е. при этом тонвал с прижимным роликом должен находиться посредине блока головок?
 
 
Необязательно
Вот реверсный TEAC X300R

Вот 707й

Как видно, у обоих тонвал справа.
ПС
Естественно реверс только на воспроизведение.
Изменено: Mr.Yu - 06-04-2017 19:17:11
作りましょう!
 
 
Спасибо! Я не большой спец в бобинниках. Был когда-то у меня АКАИ ЖХ-77. Да сбаргил я поскорее то "чудо" бестолковое.
Это ж какое тогда говно на реверсе выходит... если тонвал впереди телеги...
Изменено: Fugato - 07-04-2017 17:56:12
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Это ж какое тогда говно на реверсе выходит... если тонвал впереди телеги...
Да нет, не так страшно. Просто вместо хорошего момента подтормаживания в случае прямого хода (а он нужен для хорошего натяжения ленты и прилегания ее к блоку голов) имеем почти такой же момент (немного больше) подмотки в случае реверса. Т.е. влияние на детонацию моторов хабов примерно одинаковое. Это не кассетник, например, в моем нереверсном Тиэке Х3 момент подтормаживания всего в 1.5 раза меньше момента подмотки.  ;) (250 и 400 г/см соотв-но).
Изменено: Mr.Yu - 07-04-2017 19:21:21
作りましょう!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)