Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

JVC TD- V531 Программная шестерёнка., Точнее говоря,как собрать.

 
 
День добрый всем.Для профилактики располовинил ЛПМ .А вот собрать....Не могу найти правильное положение программной шестерни.Всяко пробовал,отверстия на краю шестерёнок совмещал,по логике движения-всё никак.Или не доходит ролик до вала или вообще не движется ,хотя мотор  включается.Уж пожалел о содеяном,шестерёнки шумно работали.Сейчас на перемотках тихо,ну и вообще тихо.
 
 
В мануле смотрели?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Сейчас смотрю,был только от JVC V711 модели.Спасибо.Но на моём как то по-другому конфигурация,более похоже на 711.Отверстия с осью были совмещены,всё равно никак.
Изменено: oldmerin - 13-04-2017 14:03:26
 
 
Фиг его знает,перебрал и проверил совпадения меток-заработал.
 
 
Как победили шум шестеренок?
 
 
Для того и разбирал.Смазки  силиконовой густой на оси.Сейчас перемотки тихие.А то что не включалось воспроизведение после совмещения всех меток,то это был простой неконтакт шлейфа в разъёме на плате.
Изменено: oldmerin - 13-04-2017 19:31:52
 
 
Поспешил с отчётом.Пропала подмотка.Вчера всё работало,единственно,снимал маховики и дособирал весь навес с роликами и пружинками.Насколько понял,привод подмотки от движка перемотки идёт .Опять что то не в контакте что ли?
Перемотки работают.команда на движек не идёт что ли?Вчера то всё мицубись было.
Изменено: oldmerin - 14-04-2017 08:44:21
 
 
В общем,опять поём. Промыл контакты под программной шестернёй,тонким слоем  тех вазелина смазал.Проблемка в другом.Там шестерёнка маленькая есть,через которую передаётся движение на программное колесо.Так вот ось этой шестерёнки не фиксирована жёстко была относительно  пластины.Я же не знаю как оно всё должно быть было изначально.Ось с отверстием,потому с обратной стороны зафиксировал заклёпкой пластиковой.Похоже там она должна была быть.Но шум шестерёнок при включении режимов остался,износ зубьев там есть от перекоса оси в прошлом.
Чёт не понравилась мне эта протяжка,короче говоря,побрякушка какая то дешёвая,хоть и 3 мотора да 2 вала.
Изменено: oldmerin - 14-04-2017 17:16:55
 
 
Возник ещё один вопрос.При включении воспроизведения сначала происходит промотка вперёд.Должно так быть?Или какая то другая функция неправильно отрабатывается?А то получается,нажал "стоп",потом "воспроизведение",играет уже не с того места где остановился,а примерно на +16  единиц  по счётчику.
 
 
Нет конечно,  вот при закрывание кассетоприёмника должна быть маленькая отмотка назад, для натяга ленты и совсем немного, может даже чисто ,,попытка,, отмотки если лента достаточно натянута. А протяжка там довольно неплохая, зря Вы так, это просто эмоции от того что пока не получаетца. При работе она тихая, мягкая, в принципе безотказная.
Изменено: Синхрофазатрон - 17-04-2017 07:18:34
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)