Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Как установить напряжение в кассетной деке Revox B-710II?, Установка напряжения в кассетной деке Revox B-710II

 
 
Как установить напряжение в кассетной деке Revox B-710II? В описании об этом говорится лаконично. Продавец сначала сказал, что не помнит, потом говорит, что надо открыть крышку и я все увижу.

Я думал, там переключатель на задней панели, там есть вроде бы прорезь, но ничего не написано.
А, увидел - там стоит 220 в...
 
 
...но как установить (если уже продавцом не установлено_ физически, не понимаю.Заранее спасибо.
 
 
Посмотрите на эту фотографию и сделайте так же
Переключатель можно поворачивать крупной отверткой с прямым шлицем
IMG_3888.PNG (153.07 КБ)
 
 
Это если Вы в России
 
 
И если речь об установке сетевого ...
:D
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
И если речь об установке сетевого ...

 

Да, в России (Москва). Там в "окошке" уже установлено 220в, да и продавец вспомнил, что он установил. Теперь остается предохранитель - тоже отверткой проверить? Я лет 20 магнитофонами не пользовался, тем более европейскими...

И еще заодно вопрос: там на задней панели два входа (LINE input - L & R) и два выхода (output - L&R). Кабелей в комплекте не прислали. Значит, для воспроизведения записанных лент я беру соединительный кабель (как на западе пишу, a pair of interconnect cables - L& R) и подсоединяю к выходу магнитофона (output), а для записи - еще один кабель ("пару")подсоединяю ко входу (LINE input)?

Спасибо. Вот такой я тупой...
 
 
А откуда дека приехала?

Для воспроизведения
подключаете выход деки (output) ко входу усилителя (или ресивера)

Для записи
подключаете вход деки (input) к источнику
с которого будете записывать (CD проигрыватель, LP проигрыватель, MP3 плеер и т.д.)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А откуда дека приехала?

Для воспроизведения
подключаете выход деки (output) ко входу усилителя (или ресивера)

Для записи
подключаете вход деки (input) к источнику
с которого будете записывать (CD проигрыватель, LP проигрыватель, MP3 плеер и т.д.)

Я пытаюсь...У деки входы и выходы близко расположены, и все эти "аудиофильные" кабели не подходят. Пойду завтра куплю простой провод с тюльпанами за 200-300 р., и будет играть, как и было раньше. Вообщем, надо пару проводов покупать (я не помню, чтобы раньше я из гнезда в гнездо перетыкал - и слушал, и записывал, и мониторил)...А дека пришла из Канады (уже успел пожалеть, т.к. не могу подключить). Продавец говорит, что переключил на 220 в (в окошке на задней панели видно "220V").
 
 
Если в окошке стоит 220 - ничего не крутите
Все уже установлено
Кабель только сетевой придется Вам заказать наш европейский
На ебее полно
Поскольку в Канаде другая форма сетевой вилки
и другое сетевое напряжение

Не торопитесь главно
 
 
Слышен (и по индикаторам виден) один канал, звук плывет... Неужели в сетевом кабеле дело? Я думал, если установлено 220В, то и дело с концом. Родной сетевой кабель воткнулся в сеть нормально. Или это ненормально, раз он другой конструкции?...Я уже начинаю потихоньку "закипать"...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)