Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

У кого есть TEAC V-5000/7000?, Помогите настроить, сфотографируйте положение резисторов.

 
 
:D
 
 
И вот такая еще есть
IMG_1960.JPG (247.75 КБ)
 
 
Он ещё книжку с паровозами издавал в Бруклине. Только постеснялся показать. :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Пусть Алежа нас познакомит хоть с одним мануалом со своим авторством
Они секретные все. Хотя есть и общего пользования, приходи покажу.
Но ты же санитаров боишься...  ;)

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
И вот такая еще есть
Респект, Мафоныч! :coquet:

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Только постеснялся показать.  
Именно так. В 2011г. Артем NN видел. ;)  
А еще сделал док.фильм про одного малоизвестного поэта-песенника и в этом году его два раза показали по местному ТВ (на Рост. обл). 9сентября будет показ в кинозале. Дальше на ВГТРК Культуру буду его двигать.  
Толяныч, у меня много разных проектов.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
а для УВ не подходит совершенно (ни по шумам, ни по входному току, ни по коррекции на СЧ)..
Геныч, не 3,14зди. Приведенная выше схема именно для магнитофона - адаптирована мной по коррекции - с формулами и соответствующими изменениям. По шумам она тоже подходит ибо имеет свойство такой балансировки токов что вх.сопротивление первого тр-ра (нагруженное на реактивное сопр. источника) стремится к входному сопротивлению второго, нагруженного на активную и малую нагрузку. Фишку схемы ты так и не просек, потому что не разбираешься, а балаболишь в основном. :laughter:
А коллекторные резисторы, про которые мне сделали замечание на Веге (и оно было принято) - сильной погоды тут не делают, хотя можно уменьшить токи увеличив их. Пределов совершенства не существует, эту схему я делал в 90х гг.

Цитата
Анатолий Петров пишет:
А потом удивляться печему иногда автостоп срабатывает в середине кассеты.
Толя, у меня 25г стоит в Маяковском ЛПМе, в лучшем - тем более прокатит. Кассеты надо хорошие использовать, с малым моментом трения, а не МК60. ;)
 
 
Почему прицепились к резисторам коллекторным?
Есть такие схемы в Матченбахере и с еще меньшими номиналами
Но там не под УВ схемы вроде
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Почему прицепились к резисторам коллекторным?  
По современным меркам токи великоваты получаются... А для УВ критичен именно токовый шум (не столько шум напряжения), ф-лы приводил.
Но в 80х гг в такого рода схемах встречались действительно и меньшие резисторы. В ж. "Радио",например, есть схема на наших полевиках для ММ-корректора, так если посчитать там вообще чудовищный ток по современным меркам...

Не, сейчас надо использовать ОРА627/827, там плотности шумового тока несколько fA/sqrtHz на 100Гц и выше и не париться... Такие значения даже на дискрете вряд ли получишь...
 
 
Оптимальный ток для минимизации шума
подбирается под конкретный тип транзистора
О чем дискутировать то?
Для КТ3107 это одно
Для SSM другое
Для MAT третье
Изменено: petrorlov - 31-08-2017 12:04:16
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Именно так. В 2011г. Артем NN видел.    .
Ну чего ты врёшь то?! Кого то всё время себе в защиту пытаешься привлечь. Зачем нам Артём? Почему ему (якобы) показал, а нам не хочешь? И почему ты пишешь, что в 2011, когда речь об этом впервые зашла в 2013, если не в 2014? Я спросил Артёма, тот улыбнулся и сказал, что не помнит такого. :)
Изменено: Анатолий Петров - 31-08-2017 13:05:33
 
 
Заканчиваем разборки:кто,что и когда сказал...и по теме,пожалуйста. :!:
P.S.Вечером уберу всю лабуду не по теме. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)