Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

У кого есть TEAC V-5000/7000?, Помогите настроить, сфотографируйте положение резисторов.

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:




Не, сейчас надо использовать ОРА627/827, там плотности шумового тока несколько  fA /sqrtHz на 100Гц и выше и не париться... Такие значения даже на дискрете вряд ли получишь...
Олег ты про эти микрухи в сотый раз уже пишешь, они очень дорогие, почему ты скрываешь более оптимальное решение по цене качества opa 2228 сдвоеный улучшеный op 37,  и почему ни кто ни словом не обмолвился использования в диф каскаде bc 540, bc 560 ?, их как ни как в хай енд усилителях использовали.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Ну чего ты врёшь то?!  
Ничего не вру, Артему обещал показать и показал. Разговор зашел в 2013 но вышла книжка в 2011г. Я делал иллюстрации к ней. ;)

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Оптимальный ток для минимизации шума
подбирается под конкретный тип транзистора
О чем дискутировать то?  
О том что там не оптимальный режим, можно лучше сделать.  ;)
Но я с этим не спорил.
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Олег ты про эти микрухи в сотый раз уже пишешь, они очень дорогие, почему ты скрываешь более оптимальное решение по цене качества opa 2228 сдвоеный улучшеный op 37,  и почему ни кто ни словом не обмолвился использования в диф каскаде bc 540, bc 560 ?, их как ни как в хай енд усилителях использовали.
Значит 540 и 560 отметаем сразу, токовый шум у них выше чем у 5220.
2228 я лично пока не исследовал еще в деле, но по параметрам она уступает 627 и 827. Эти я опробовал - отличные схемы. Сдвоенный - это удобно , но хуже по переходному затуханию, если делать "бескомпромисс" -  то лучше на двух ОУ. А еще лучше на 4х: первый каскад - просто усиление, но большое 40дБ, а последний каскад 20дБ с коррекцией. (или коррекцию пассивную между каскадами по принципу как в винил-корректорах).
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Ну чего ты врёшь то?!  
Ничего не вру, Артему обещал показать и показал. Разговор зашел в 2013 но вышла книжка в 2011г. Я делал иллюстрации к ней.  
Артём очень удивился и ответил, что не помнит такого.  :o
Ну а раз ему показывал, то покажи и нам. Жалко что ли?
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Ну а раз ему показывал, то покажи и нам.
Артему сейчас не до этого. ;)
А кому "нам"? Приходи покажу. И мануалы и книжки. В чем вопрос то?

В сети светить не хочу, реклама, однако!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Ну а раз ему показывал, то покажи и нам.
Артему сейчас не до этого.  

А кому "нам"? Приходи покажу. И мануалы и книжки. В чем вопрос то?



В сети светить не хочу, реклама, однако!
До такой степени не до того, что не может подтвердить видел или нет книжку? Было бы не до того, он бы вообще мне не ответил. :D
Реклама чего? Книжки шестилетней давности? Шутишь что ли?  И мануалы секретные ты тоже дома хранишь?
Ну и ну... :o

А "нам" это всем нам. Сомневаюсь, что кто то верит серьёзно в издательство "Гудокъ".
Изменено: Анатолий Петров - 31-08-2017 18:33:09
 
 
А может быть причина усиленной подмотки в подсохших электролитах?
 
 
Дэн
Без динамометрической кассеты - мерять пальцами - не то
Давай я померяю и тебе скажу сколько в этих механизмах на моих деках
с ЛПМ Санкио и шестернями
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Давай я померяю и тебе скажу сколько в этих механизмах на моих деках с ЛПМ Санкио и шестернями

Магнитофоныч, благодарю за готовность помочь!

Мне, в принципе, конечно интересно какое значение в ваших деках. Только боюсь что мне эта информация не поможет, я не смогу сравнить, у меня нет динамометрической кассеты, пальцометр единственный инструмент.

Я сравниваю с AKAI GX-95 MK2. Разница раза в два.
 
 
В моем тике
1. Момент подмотки воспроизведение 50-55 g-cm
2. Перемотка вперед 130 g-cm
3. Перемотка назад 120 g-cm
Моменты при перемотке сказал приблизительно
Поскольку планка стабилизатора закрывает шкалу динамометра
 
 
Не напрягайся - с шестернями всегда тянет очень сильно
Пальцами и должно восприниматься как значительно больший момент
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)