Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Мне как то моногенитально
настроено на 160 или 200
сделал меньше - есть запас
который жопу не ломит
а шумы на ленте
все равно одинаковы
если привязываться к среднему уровню прослушивания
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
не плохо бы знать, что СР 4 третьего поколения которая то же, настраивалась по кассете с индексом В,
Второе тоже настраивалось по  DA09005A ;)
Цитата
Синхрофазатрон написал:
В третьих, причём тут опять какой то Лыскин
А при том, что у него есть родные и А и В. А сделать реплики, идентничные по уровню с родной довольно просто. И проверить их идентичность еще проще. И те, кому он продавал то же имели родные, и если бы реплики не совпадали с ними, думаю бизнес накрылся бы ;). А он еще делает реплики не только Наковских, а ТЕАСа и даже АВЕХ, а их на руках ох как много (даже у мене с десяток), сравнить - не проблема.
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
сделал меньше - есть запас
Это как это запас, поставишь вот кассетку какого нибудь ;) любителя писать под +5@250, и клипанет. Я вон бобинник свой наоборот с 185 на 250 перестроил, а то некоторые треки, что мне Руфинович на катушку писал чуть клиппировали, хотя фирменные London со стандартным уровнем нет. На меньшую намагниченность настраиваешь - меньше запас, ИМХО. Поправь, если не прав.
作りましょう!
 
 
если после регулятора уровня след каскад не ущербный (у которого нет запаса по перегрузке) то настройка будет влиять только на будут ли стучать стрелки в стенку или не будут
Изменено: Triac - 17-12-2019 18:09:36
Ушел до лучших времен
 
 
Запас по перегрузке
с 160 как 0,0 ты пишешь на уровне исключающем перегрузку ленты
зачем мне эти чемпионские +10 дБ если у меня
и при 160 шумит -60 дБ
на любой из дек Накамичи

на металле спокойно пишу до +10
потому что знаю что это даже недогруз
 
 
Шум да если настроить на 0 = 250
то получу выигрыш еще на 4 дБ ниже

но нак не даст просто настроиться под этот опорник
без его переделки

-60 дБА на моих всех деках
мне за глаза при 0 дБ = 1,0 V RMS

Что играет в колонках - кассетник или цифра
вообще нет разницы
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
-60 дБА на моих всех деках
это без ленты, а с лентой уже -50-52 (
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Осталось только выяснить разницу в уровнях (а она есть, иначе тот же Лыскин не продавал бы "реплики" и DA09005A и DA09005B) всех трех (А,В.С), хоть и написано на них "200nWb/m").

Заметьте, на DA09005A написано "20mM/mm". Я тут чуть выше говорил, что Япония на рубеже 60х-70х переходила на метрику и Си. Но тут еще в СГС (Максвеллы). Эта кассета еще для Тритрейсеров использовалась (начало 70х). Может еще потом при переводе Максвелл-Вебер поправки делали ;) (Хотя вроде пересчет ровный, на 8 нулей). И если Фазатрон утвеждает, что DA09005C (для 3 поколения) имеет разницу в 3дБ с ЛИМ (710/500=1.41=3дБ), то сдается, что DA09005C имеет 185нВб ДИН (160нВб АНСИ  :laughter: )
про 185 ( или 180) нанобоберов я писал уже . все только пошикали .
 
 
200 pWb/mm
IMG_6953.JPG (2.83 МБ)
IMG_6952.JPG (3.28 МБ)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Синхрофазатрон написал:
не плохо бы знать, что СР 4 третьего поколения которая то же, настраивалась по кассете с индексом В,
Второе тоже настраивалось по  DA09005A
Цитата
Синхрофазатрон написал:
В третьих, причём тут опять какой то Лыскин
А при том, что у него есть родные и А и В. А сделать реплики, идентничные по уровню с родной довольно просто. И проверить их идентичность еще проще. И те, кому он продавал то же имели родные, и если бы реплики не совпадали с ними, думаю бизнес накрылся бы . А он еще делает реплики не только Наковских, а ТЕАСа и даже АВЕХ, а их на руках ох как много (даже у мене с десяток), сравнить - не проблема.
Не знаю чего у него там есть и у других, у нас есть некопаные Наки.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)