Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
200 pWb/mm
и сколько на выходе деки в сравнении с другими , известными тест-кассетами ?
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Цитата
Александр Александрович написал:
200 pWb/mm
и сколько на выходе деки в сравнении с другими , известными тест-кассетами ?
Думаю 1 000 000 микровольт должно бысть
Даже не нано
Пико кассета
 
 
Такие кассеты шли в комплекте аксессуаров к три трейсерам
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Запиши себе на корочку, если по манулу в накамичах 3 го поколения 500мВ для их кассеты, то с кассеты ЛИМ надо ставить 710мВ.
Нет.  500мВ+2дБ=500х1,25=625мВ
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Насколько 710мВ больше 500мВ в дБ, нарисуй себе метки на вольтметре
Я нарисовал уже как должно быть. И никак иначе.
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Аналитический пересчёт метрологов, не сходится с реальными значениями в аппаратах.
Не сходится только у тебя.
Цитата
Mr.Yu написал:
И если Фазатрон утвеждает, что DA09005C (для 3 поколения) имеет разницу в 3дБ с ЛИМ (710/500=1.41=3дБ), то сдается, что DA09005C имеет 185нВб ДИН (160нВб АНСИ
Юр. Кассета 200нвбм ДИН. Это кассета А 1972г. Что было в В и С не знаю, но 160АНСИ - это не лезет ни в какие ворота :D  Все проверено не на трех аппаратах а на достаточно большом кол-ве прошедшем в ремонте.

700мВ у Фазыча получается просто потому что его ЛИМ имеет скорее всего погрешность уровня +0,5дБ (256 наверное), у него нет моего протокола, поэтому не могу сказать точно, может брак, может подделка.
Должно быть строго +2дБ и я красным нарисовал как должно быть. Никаких 185 нвбм)))))))))))

Проверка очень простая запись на Накамичи с уровнем Долби (1,09В) должна показать на Пионере на значок Долби (460мВ примерно) и на любом другом аппарате других брендов.




 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
На меньшую намагниченность настраиваешь - меньше запас, ИМХО. Поправь, если не прав.
Правильно если ставишь по кассете с намагниченностью 200нвбм - 160, вместо 200 то ток записи на 2дБ больший чем нужно, следовательно меньший запас.

Обычно наоборот, выставляют уровень больший чем надо, в результате чего ток оказывается меньшим и имеем недогруз ленты и больший шум. Что очень наглядно было показано Романом (dr777) на оцифровке деки Алексея Накамичи. ;)
 
 
 
Это у всех получается, кто не копался не умеючи в магнитофонах. :D
Вчера видел выкладывали очередного нака.
А самое главное при 710 с ЛИМА,  с правильной долби кассеты 245мВ на чипе долби.
Иди копать, метрологии и метрокопание разные вещи :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
про 185 ( или 180) нанобоберов я писал уже . все только пошикали .
Это просто все в рамках погрешности, не более.
Цитата
Магнитофоныч написал:
К157УЛ1А неплохая микросхемано ее надо включать не в типовом как в маякаха в двуполярномкак предлагали в Радио в 90-х
У меня в Убийце она и используется. Но не штатно. 4мВ невзвешенного из которых 2мВ наводка гармоники фона. Так что шумит как Накамичи.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
и сколько на выходе деки в сравнении с другими , известными тест-кассетами ?
Андрей,я этой кассетой не пользуюсь давно,старая,нет ей доверия )-данных уже и не помню...На днях (месяцах) перемеряю)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Думаю 1 000 000 микровольт
960 000 микровольт на ХХ или 900 000 на 22кОм ;)  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
А самое главное при 710 с ЛИМА,  
У тебя неповеренный ЛИМ ;)  
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Это у всех получается,
У тебя не хватало резистора, это все четко помнят, а также у целой братии копателей наков ;)
Лично я тебе раза три написал, что такое бывает, но редко.

Все что касается уровня Наков подробно описано здесь, на Веге и других форумах уже 10лет назад. Это проверено временем, статистикой, логикой, математикой, опытом людей, которые занимаются ремонтом/тюнингом аппаратуры (не электрикам, каменщикам и сантехникам) и совместимостью с другими магнитофонами других брендов.

Ты можешь ставить как хочешь, но народ не путай.
Цитата
Александр Александрович написал:
,старая,нет ей доверия
Вот поэтому я использую аналитический способ определения (по чипу Долби и + математика) и проверяю  путем записи тона перестановкой в аппарат другого бренда настраиваемого по кассете с известным уровнем.
200нвбм существует только в двух инкарнациях 200ДИН и 200АНСИ, отличающиеся примерно ев 1дБ.

Никаких 160 и 180 применительно к 200 быть не может. Может быть подразмагниченная лента.

 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)