| Цитата |
|---|
Синхрофазатрон написал: его деки никто не настраивал, даже не открывал |
Это никто не знает.
Вот в этом и ошибка твоя. Прямое измерение неизвестно чего, неизвестно чем и без нагрузки не принимается в качестве аргумента. А 4 аппарата против 104 вообще не статистика.
| Цитата |
|---|
Mr.Yu написал: а там похоже ее кто-то на 0дБ=160 нВб/м (а то и все 120 нВб/м) настроил. Усиление УВ стало слишком большим. Вот и стал линейник клиппировать. |
Юра, деки Накамичи начинают клиппировать при напряжении около
6В на линейном выходе!!! Это с линейного входа при записи. А теперь посчитай сколько надо подать с головки чтобы такой уровень получить? 0дБ=0,2мВ (ЭДС). Даже если мы дадим +20дБ или 2мВ с головки то мы только 2В на выходе получим.
Просто Алексей пишет нормал с уровнем +5дБ, а его далеко не любой нормал держит (MOL315)
При настройке ТП по минимуму Кг - этот уровень можно получить на ТДК Д 90х модельных годов, что наглядно показано в Радуге. Но это краш-тест.