Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну, все б/м верно, могу сделать только одно замечание - нагрузки нет вообще (ХХ)
C чегой то вдруг?

Цитата
Veschii Oleg написал:
На фото имеем +2дБ, что немногим больше теоретически верного результата, что является следствием либо отсутствия нагрузки, либо чуть большим значением записанного сигнала на кассете Долби. (Если реально на данном экземпляре кассеты Долби уровень, скажем, 240нвбм, то результат будет почти как при использовании ЛИМа)
Это просто словоблудие и подгонка данных под твои фантазии.
У меня разных уровневых кассет Dolby достаточно, чтобы сравнить. Жаль ЛИМа нет под рукой. Хотя кому надо и так давно всё ясно.
Только зачем ты форум пустопорожними портянками заполняешь? Хочешь так свой след в истории оставить что-ли?
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Убиваются ровней чем метрологи настраивают.
А уровневые кассеты MTT-150, наоборот насосали намагниченности до максимума, почти ЛИМами стали. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Лента МТТ-150 должна показать  1,09В
Но почему то не показывает :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
На приборе Т-100 Долби уровень должен показать примерно вот так, (1,09В) ;) :
Изменено: Veschii Oleg - 22-12-2019 17:36:08
 
 
Опять должен, но почему то опять не показывает :D
Не многовато ли тебе накамичи ДОЛЖНА :D  
Изменено: Синхрофазатрон - 22-12-2019 17:43:46
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
C чегой то вдруг?
Опыт. Поставь 22кОм и сфоткай ;)
Цитата
Анатолий Петров написал:
подгонка данных
Где полгонка? Есть математика, все жестко привязано. ;)
А вот как получается - это у же вторично.

Проверка простая - пишем Долби, вставляем в несколько магнитофонов других брендов и сразу становится понятно - правильно отрегулировано или нет.
Цитата
Анатолий Петров написал:
А уровневые кассеты MTT-150, наоборот насосали намагниченности до максимума, почти ЛИМами стали
Ну да разброс от 218 до 240. Разница с ЛИМом должна быть 0,8-1дБ, если фактическая намагниченность данного экземпляра 240, то да, почти как ЛИМ.

ЛИМ на правильно настроенном Наке 2го поколения должен показать 160нвбм+4дБ=1,23В.
И это математика. ;)  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
почему то опять не показывает
Почему я объяснил несколько раз.

У меня все показывает:
 
 
У тебя показывает то что ты накрутил :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
И на работе правильно показывает, это другая дека: 77мВ на вольтметре, это 7,7мВ в КТ при уровне -20дБ0VU ;) (снято лет 5 назад) :
 
 
Подпись моя отражает сущность любого человека, меньше работать больше получать.
Покажи кто хочет наоборот :D

Так что я честен в отличии от тебя даже в этом.

Привет метрологам.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)