Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Akai GX-75, Проблемы с калибровкой

 
 
Цитата
lesha-nsk  пишет:
Использую только 2го типа кассеты, по калибровке выставлено все в ровень
Акаи не умеют хорошо писать на хром и металл без доработки, (впрочем, не только Акаи)  ;)  
Пишите на топовый нормал.

Цитата
powerday  пишет:
такое родить не каждому придурку дано.
Придурок уже помог ТС устранить дефект. ;)

А вот ты, Гена, до сих пор не можешь рассчитать фильтр первого порядка, не разбираешься в схемотехнике (см скрин ниже) и до сих пор не показал Максиму свой прибор. :laughter:
бред3.png (49.54 КБ)
 
 
А в чем заключается доработка, чтобы писать на хром и метал?

Насчёт нормала я пробовал писать, запись вообще убогая выходит.
 
 
Цитата
lesha-nsk  пишет:
А в чем заключается доработка, чтобы писать на хром и метал?

Насчёт нормала я пробовал писать, запись вообще убогая выходит.
Акай так сделан чтоб плохо писать, вопрос хороший конечно, но здесь круг лиц делится на любителей аунтичночности не знаю как правильно слово пишется, и любителей дороботки, эти любители друг друга начинают ненавидеть как только речь идет о дороботке минимум на 100 страниц,а писать можно заставить на все типы один в один.
 
 
Вот дела, знал бы что акай редкое гумницо, не стал бы в его сторону смотреть. А купил его не особо то за дёшево. Как вариант сливать тогда его что-ли  :(
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Цитата
lesha-nsk  пишет:
А в чем заключается доработка, чтобы писать на хром и метал?

Насчёт нормала я пробовал писать, запись вообще убогая выходит.
Акай так сделан чтоб плохо писать, вопрос хороший конечно, но здесь круг лиц делится на любителей аунтичночности не знаю как правильно слово пишется, и любителей дороботки, эти любители друг друга начинают ненавидеть как только речь идет о дороботке минимум на 100 страниц,а писать можно заставить на все типы один в один.
[enciclopedistЪ]аутентичности[/enciclopedistЪ] :confuse:
 
 
Б/у аппараты чаще всего нуждаются в обслуживании или даже ремонте, о чём косвенно говорят проблемы с межвальным пассиком. Возможно, даже "убиты" знаменитые акаевские стеклоферритовые головы, хотя внешне могут выглядеть отлично.
 
 
Цитата
lesha-nsk  пишет:
А в чем заключается доработка, чтобы писать на хром и метал?
В первую очередь изменением элементов, отвечающих за диапазон регулировки токов записи и подмагничвания (ГСП, УЗ). Но в Акаях еще и стеклянная головка ограничивает, так что желательно и её заменить, на Кэнон какой-нибудь современный.

Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
а писать можно заставить на все типы один в один.
Именно так! ;)
 
 
Олег дело в том что кэноновские головки не такие уж и хорошие, выжеть все из хрома и металла на них не достижимо как не крути коррекцию и не переделывай схемотехнику, стекло не такое уж и плохое с этим я согласен с Генадием и не согласен с Никитиным, акаевская по уму мжет писать очень хорошо ферум, сносно на хром, ну на метал это уже из области фантстики, ну Генадий хвастался на чердаке что в акае достиг на всех типах линейки,а я лично не встечал кроме двух голов которые из ленты дествительно все выжимают, это накамичевская и альповская, твердый пермалой-ферит.
 
 
шониметалик мое почтение! :cheers:
как поживаете?
--
твердый пермалой-ферит, это конечно заявка на пЁрлоолимп, так держать

Вы не стесняйтесь..
Покажите чугункину настоящий мастеркласс..
Изменено: powerday - 10-02-2018 17:28:07
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
lesha-nsk  пишет:
А в чем заключается доработка, чтобы писать на хром и метал?

Насчёт нормала я пробовал писать, запись вообще убогая выходит.

не претендуя на истину, предположу..
может у вас пчолы неправильные?
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)