Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Akai GX-75, Проблемы с калибровкой

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Мастихин мой из жопы своей никак не достанет, вот и пчолы у него. :laughter:
ты в свою жопу почаще заглядывай.
Бестрее найдешь провисшие ролики и левый тонвал, обгоняющий правый а также еще много чего интересного.
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я сравнивал насыщение металлической ленты СОНИ ХР на ЗХ-9 (кристаллой) и на Убийце (аморф) на НЧ и на ВЧ.

пи**еть, не мешки ворочать.
ты трепло известное.
кроме как языком по ушам ламерам ездить, ничего не умеешь, потому что язык, длиннее рук..


иди бы копать, деятель..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
кроме как языком по ушам
Геныч, когда рассчитаешь фильтр 1 порядка я разрешу тебе достать мастихин из твоей ПЧОЛЫ. :laughter:
Будешь упираться - опять приведу скрин Никитина, где он дрючит тебя за незнание предмета. ;)
Изменено: Veschii Oleg - 16-02-2018 19:10:40
 
 
Цитата
lesha-nsk  пишет:
Из красного выхода мало при воспроизведение ВЧ, очень мало, в белом ВЧ отличные.
Если в деку воткнуть наушники, то в обеих каналах ушах ВЧ одиноковый, один в один с исходником перекатанным на кассету.

Вроде бы я понятно все описал выше.
Надо найти точку, где сигнал ответвляется от лин. выхода на ушник и посмотреть там. Скорее всего полетел правый канал выходного буфера. Это только если все описано правильно.
 
 
Вот на видео слышно, записал.
https://youtu.be/1oXn3O5dHbw
 
 
Ахринеть, я разобрался. Карточек на плате просто были резисторы по скручены, я все как надо по крутил, настроил, теперь оба канала воспроизволят одинаково, уровни при записи и воспроизведение одинаковы. В общем по крутил как надо.  :laughter:
Изменено: lesha-nsk - 16-02-2018 21:56:01
 
 
Расскажу о своей ситуации.. GX 75 mkII c с низкой отдачей ГЗ, провал по уровню и вч. В режиме калибровки индикатор bias скачет, некоторые ленты тип1 калибрует отлично, но при условии ровной геометрии, но в большинстве случаев нет прилегания. в конце кассеты хорошо.Пасик на тонвалах стоит вроде бы живой шириной 7 мм, но огромный люфт обоих тонвалов, ролики меняли, но на нонейм.Головка.. на верхних винтах лак цел, а вот этот крутили. какие могут быть причины косяка с калибровкой?
голова.jpg (1.67 МБ)
голова 2.jpg (184.3 КБ)
Изменено: Роман - 17-02-2018 10:19:52
 
 
Выньте ролики, и шлифоните чуток придимные  ролики.
Мне шлифовка дала худо бедно результат.
 
 
Ещё хорошо мне помогло понять, это снять сам ролик левый прижимной. Возможно убрав его можно будет увидеть изменения.
На колиьровку ещё влияет крученые резисторы на плате, бывает они так скручены, что в разных каналах может быть разное звучание.
Изменено: lesha-nsk - 17-02-2018 11:41:34
 
 
ролики новые, к ним вопросов нет, возможно всю резину нужно заменить на такой комплект. Коррекция вч в правом и левом каналах УВ в крач не выкручена, я первым делом посмотрел на платы генератора и усилителей. Уровни воспроизведения с тестовой лентой корелируются, отдача воспроизведения в норме. Наблюдается провал по уровню в правом канале при записи примерно на 2-3 дб и общий провал по вч и уровню при калибровке в ноль.
akai parts.jpg (38.14 КБ)
Изменено: Роман - 17-02-2018 11:52:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)