Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Использование соединительных проводов, Использование соединительных проводов в кассетных деках

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Сначала определите есть ли у вас музыкальная память
Вот поэтому я и не хочу уходить в эту "шизуху" - особенно, когда сетевой кабель включается у удлинитель (из-за нехватки длины), а удлинитель - в сеть. Вчера по этому поводу был жаркий  телефонный спор с приятелем, который утверждал, что если не "промерить фазы" даже на всех понижающих трансформаторах, то "звука не будет".      
 
 
Сергей Галкин,Давайте проведите у себя эксперимент. Я вам вышлю два-три одинаковых фрагмента, а вы на слух определите разницу, если таковая есть. Будет конкретно определено отношение к "слышу-не слышу"
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
телефонный спор с приятелем, который утверждал, что если не "промерить фазы" даже на всех понижающих трансформаторах, то "звука не будет".      
Ну мало-ли сейчас развелось специалистов, начитавшихся надписей на интернетных заборах
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Старые Накамичи их не любят
У меня Revox B-710-II, который вроде бы тоже не все ленты любит. По-крайней мере, на Basf normal записал очень глухо.  
 
 
Дело не в этом,Накамичи,ну в часности 1000,автомат сам распознаёт нормаль-хром.
Так на Аксии он ошибается.Там повышенная отдача,а лента позиционируется как нормаль.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Спец для Леонова,у меня есть кабели 70годов,вполне нормально,конечно не ФадельАрт,но тоже вполне сносно.Разъёмы простые лепестковые,по центру полая трубка.
Галкин,вы уже насмешили своими выводами в "кабельной теме" и не ответили ни на один вопрос...
P.S.Решили продолжить тут? ;)  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Пробовал записать на современные Maxell XL-II. Качество нормальное.
Так и должно быть,если позволяет "автомат" или фиксированная настройка, на данный тип ленты.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
фиксированная настройка
Значит, позволила...
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
на интернетных заборах
А он интернетом вообще не пользуется (а потому считает, что это зло!) и говорит, что все настраивает на слух. Потому-то я этому не верю (во-первых, слух у всех разный, а во-вторых, он может меняться по нескольку раз в день).
 
 
Для всех,кого интересует подбор кабелей. :!:
Выходное сопротивление\импеданс, большинства кассетных дек,имеет большую величину,поэтому надо всегда помнить о правильном согласовании компонентов:входное сопротивление\импеданс должен быть больше в 10-20 раз больше, чем выходное сопротивление\импеданс источника сигнала.
В противном случае,влияние кабеля(на звучание) будет присутствовать в более явной форме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)