Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Картинки по теме, Больше картинок и меньше слов

 
 
Цитата
Андрей написал:
лента имеет больше сходства с трансформатором хейла , нежели обычный купол . да и магнит у меня не меньше . а может , и больше )
:patri:  :cheers:  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я выше 14кГц, уже не слышу, а я ведь младше Руфиныча
Если поддать хорошо то слышно будет. ;)

Вообще человек реагирует на импульсы, длительность переднего фронта которых составляет десятки мкс (т.е доли МГц). При этом первые гармоники их синусоидальных аналогов (тонов) выше 16...20кГц человек не слышит.

Исходя из этого, самые поздние рекомендации МЭК требуют от тракта и АС полосы не менее 40кГц.
Изменено: Veschii Oleg - 10-07-2018 04:03:52
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Исходя из этого, самые поздние рекомендации МЭК требуют от тракта и АС полосы не менее 40кГц.
поподробнее и ссылочки можно?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
поподробнее и ссылочки можно?
Могу на свою статью в КИПИСе ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Исходя из этого, самые поздние рекомендации МЭК требуют от тракта и АС полосы не менее 40кГц.
Как раз вписываются супертвитеры Pioneer PT-R7III,с бериллиевым ленточным супертвитером ,магнит Alnico 750  , полоса  5кГц - 120кГц  , сопротивление 8 Ом чувствительность 98дБ, мощность 50W .
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Могу на свою статью в КИПИСе
вы думаете это первоисточник?
и это рекомендация МЭК?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
это первоисточник?
Это просто источник. ;)
C картинками фронтов реальных муз. инструментов и требованиям, предъявляемым к измерителям уровня сигнала с позиций современных представлений о звуке (МЭК и МККР)
 
 
Цитата
Андрей написал:
Так что не удивительно , что обычные люди и понятия не имеют о таких штуках .
Да. У обычных людей недоумение вызывает мысль о том, что даже классическую акустику надо настраивать под помещение к точке (или зоне) прослушивания. Они думают, что поставил, и всё - запоет сразу! И чем дороже, тем лучше запоет.  :D И гадать будут долго, почему на выставке играло, а дома - нет...  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
 Могу на свою статью в КИПИСе
а я бы почитал...
а про ухо человека это отдельная песня....Ну например, если спектр импульса выходит за пределы слышимости, то что может услышать чел, это скорее последствия этого возбуждения в среде. Не слышим же мы например эхолокацию летающих животных, но "непонятный шум" стаи вполне различим. И самое интересное, что обладая динамической характеристикой ухо не распознает отсутствие сигнала аж 200мсек.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Да. У обычных людей недоумение вызывает мысль о том, что даже классическую акустику надо настраивать под помещение к точке (или зоне) прослушивания. Они думают, что поставил, и всё - запоет сразу! И чем дороже, тем лучше запоет.   И гадать будут долго, почему на выставке играло, а дома - нет...
Олег
поэтому они и ходят как щенки слепые
Нет бы почитать чего нибудь ушеполезного
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)