Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Накамичи 580м, Нужен ремонт в Москве

 
 
Привет всем. Прикупил на старости лет голубую мечту детства у человека которому бог будет судьей. Пришла с подарком( ремкомплект- пассики и идлер) и внутри лежал малюсенький винтик( видимо открутился во время дальней дороги...).Перемотки бодрые, первые 3-5 мин кассеты пытается ее жувануть далее одумывается и звучит и пишет несколько лучше на мой слух чем моя старушка айва 660, которая точно находится в прекрасном состоянии. Скорость движения ленты явно процентов на 5 увеличена. В режиме воспроизведения, когда нажимаешь на стоп или паузу слышен кратковременный звук несмазанной телеги. Вижу что какой-то очень нехороший человек не поставил пружину под правым рычагом прижимного ролика( под рычагом левого ролика она стоит). И не поставлены фторопластовые шайбы под регулировачными втулками обоих роликов. Озвучте пожалуйста примерный ценник наладки и настройки лпм а . Так же согласен если уважаемые гуру ваши шайтан приборы покажут возможность еще улучшения звука заплатить и за это . Жду ваших предложений.
 
 
Спасибо, добрый человек, пружину и шайбы не знаю даже где взять, скорость отрегулирую... Пока склоняюсь к мысли отдать мастеру золотые руки
 
 
Цитата
Юрий И написал:
Вижу что какой-то очень нехороший человек не поставил пружину под правым рычагом прижимного ролика( под рычагом левого ролика она стоит).
в 580 -  под правым рычагом не должно быть пружины


Цитата
Юрий И написал:
первые 3-5 мин кассеты пытается ее жувануть далее одумывается и звучит и пишет
нужно обратное натяжение ленты проверить.
Изменено: powerday - 09-07-2018 00:52:26
Hi_B_ _C.F._
 
 
Да как так не должна? Сколько не скачивал с сети эту протяжку, везде стоит! Причем шайбы на некоторых фото выглядят как фторопластовые а на некоторых как металлические... Вчера на мешке выставили накамичи и там тоже видна эта пружина, что люди сами запихивают ее туда??
 
 
На мешке человек торгует именно 580 и там видно что стоит пружина
 
 
И на 580 и на 580М должна быть пружина. И фото в студию не нужно. Просто напрячь мозги... даже мозги экономиста достаточно. Я уж про сервис-мануалы не говорю.
Деку (ЛПМ  прежде всего) нужно прочекать. Иначе можно просто убить все. Больше всего напрягает "скрип не смазанной телеги". Хотя, скорее всего, это пасик сервомотора по шкиву проскальзывает.
Все моторы снимать, разбирать, чистить, смазывать (и полировать щетки если нужно) - обязательно.
 
 
Юрий, пружинку могу подарить. Вы в Москве? Но, заниматься Вашей машинкой не буду.
В принципе могу посмотреть (за бесплатно, конечно) и сказать, что делать. Чтобы "профессиональные ремонтники" не нае... Но, со свободным временем у меня катастрофа. Я,экономист, понимаете ли...
 
 
Премного благодарен. Напишите адрес, вечером обязательно примчусь (может и шайбы найдете). 3-4 самых лучших шоколадки(для супруги) или пиво или еще какой напиток покрепче с меня однозначно(делайте заказ)
 
 
Юрий, я должен для начала вернуться с работы домой и порыться в закромах родины.
После этого я скажу чего нашел и договоримся о Вашем маршруте.
 
 
Оке
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)