Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

R2R : Перестройка AKAI 63x для записи на ленты RMG SM900 и SM468, Конкретика по внесеню изменеий в ГСП и EQ

 
 
Цитата
powerday написал:
уймись пи**бол навалом лент тип I и IV  +7..+7,5.. +8дБ  и даже +8.2дБ@250nWb
Известный пи**,бол это ты Геныч, когда то писал что Сони АHF дает +8дБ(отн 250нвбм) или даже +11, а теперь пишешь такое :laughter: :
бред4.png (16.87 КБ)
 
 
Цитата
powerday написал:
застрял в Тембре..
Мой Тембр дает полосу до 18кГц при уровне записи 510нвбм. При этом есть запас еще примерно 3дБ. Перегрузочная способность его ограничивается только однополярным питанием в 12В и схемотехникой начала 70х гг.
Желающим могу дать ссылку на РТ20, где есть картинки. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
ам где на всю ширину - 510 или 1040нвб/м.  320 - стандарт для 4х дорог. См. п. #77.
я тебе про Фому ты мне про Ерёму, причём тут стандарт, я тебе говорю - настрой акай со стеклом на эти значения потом поговорим. Там головы в насыщение уходят раньше ленты, доходит ?

Цитата
Veschii Oleg написал:
При нормальной настройке и не должно быть. По крайней мере на магнитофоне Акаи ГХ-77 ничего не лезло еще.
если на 185 настроил то да, нормально. Цифры пиши, у каждого своя "нормальная" настройка.
Ушел до лучших времен
 
 
Тогда так при настройки 630(да пофиг хоть 646) на 1 кило на 250 нан-головы уходят в насыщение?А если писать с перегрузом на +2-3(от 0 по инд)на фикс частоте уходят?Далее берем 10 кило и смотрим на 0 по индикат.(на вых осцил)-да уходят! Но этож по 0 -а таких уровней не бывает в реальном сигнале!Далее берем и подаем 1 кило по нулю и 10 кило по-10дБ(и то много для пластов(не для CD)-уровень 250 нан)----НУ НЕТ ТАМ ПЕРЕГРУЗА!!!! Нахрена больше и выше - головы держат.Нельзя испытывать по белому на одном уровне с широкой частотой - нужно делать завал по ВЧ тогда и не будет перегруза на реальном сигнале.С Уважением
 
 
Цитата
Triac написал:
Там головы в насыщение уходят раньше ленты, доходит ?
Это уже другая проблема, и об этом я написал на первой странице в самых первых ответах этого топика.
К прониканию с соседней дорожки отношения не имеет. Это насыщение сердечника головки, аналогичное насыщению RP4 в кассетных деках фирмы Акаи. Материал сердечника один и тот же.
Цитата
Triac написал:
на 185 настроил
Это 200нвб/м (дин). При проверке грузил до удвоенного значения (это джентльменский набор, меньше в ремонт) - полет нормальный.
510 конечно не давал.
 
 
Человек изначально спросил если на 320 нанов строить что готовое реш есть?Я на такие уровни не строил только на 250(с учетом пиков в реальном сигнале по инд и получится под 320) и головы -во всяком случае на 630 держат.Коэф искаж не мерял -смотрел по синусу на осц.
 
 
Ах да - повторюсь лента только PRG35 и регуляторов (подстр )хватает.Подм не трогал попало в то что было по АЧХ.
 
 
Вообще то есть где то данные по сердечникам Akai - там если не изменяет мне памят за счет большего сечения сердечников в старых Акаянах(630 ьольшие ьошки) насышение меньше на ВЧ и НЧ.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Я на такие уровни не строил только на 250(с учетом пиков в реальном сигнале по инд и получится под 320) и головы -во всяком случае на 630 держат
320 держать должны все аппараты, плюс/минус.
Это все-таки катушечник, икебана-пень! Какие искажения - это второй вопрос, но клиппинга еще быть не должно.
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Нельзя испытывать по белому на одном уровне с широкой частотой
Олимп-004 держит 20-20 на 320нвбм...На -20дБ или на 32нвбм полоса почти до 30к получается.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Да ладно, там расстояние между дорогами шире, чем в кассетнике. Это лента идет криво просто. Надо тщательно тракт регулировать.
Еще есть одно подозрение, что на ленте, например, была двутрековая запись, а потом ее не размагнитили перед перезаписью на 4 трека. В этом случае немного пролезает (сам сталкивался).
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)