Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 206 След.

Магнитофонный кабак, Что пьют любители магнитной записи

 
 
Цитата
Партагас написал:
накомый из Риги после 50-и так уехал в Ирландию. В Ригу не вернулся.
да по разному, кто как, молодые да вернутся вряд ли ибо вся их жизнь будет там (учёба, работа, карьера да и семьями там обзаведутся) , а вот кто постарше те скорее вернутся потому как тут и квартиры и семьи, а едут чисто на заработки, деньги шлют семье.
Ушел до лучших времен
 
 
Копчёный в вагоне прошёлся, поклянчил денег. Потом сел, сожрал чипсы и тут же бросил пакет на пол. Теперь коленку чешет уже больше минуты.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Копчёный в вагоне прошёлся, поклянчил денег. Потом сел, сожрал чипсы и тут же бросил пакет на пол. Теперь коленку чешет уже больше минуты.
вроде не только коленку )))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Я вчера с дедом разговорился в Сковородке. Он из Баку приехал в 94-м году. На пенсии. Пенсия у них с женой на двоих $1200, за съёмное жильё они платят $1500. 300, говорит приходится где то зарабатывать. На еду им карточки дают.
А что он в ресторане с конскими ценами делал?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Партагас написал:
накомый из Риги после 50-и так уехал в Ирландию. В Ригу не вернулся.
да по разному, кто как, молодые да вернутся вряд ли ибо вся их жизнь будет там (учёба, работа, карьера да и семьями там обзаведутся) , а вот кто постарше те скорее вернутся потому как тут и квартиры и семьи, а едут чисто на заработки, деньги шлют семье.
Я понимаю, по большому счёту все мы граждане солнечной системы и Галактики. А вот по малому, чувствуется по Родине тоска, если живёшь давно за кордоном?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Я вчера с дедом разговорился в Сковородке. Он из Баку приехал в 94-м году. На пенсии. Пенсия у них с женой на двоих $1200, за съёмное жильё они платят $1500. 300, говорит приходится где то зарабатывать. На еду им карточки дают.
А что он в ресторане с конскими ценами делал?
подрабатывает он там.
мне ещё рассказали, что на Брайтоне обычно больше $20000 в год сложно заработать. А максимальный потолок $30000. Если рента по $1500 в месяц, вот и считайте сами.
 
 
Народ развлекается.
 
 
Вот
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Я понимаю, по большому счёту все мы граждане солнечной системы и Галактики. А вот по малому, чувствуется по Родине тоска, если живёшь давно за кордоном?
Тоска обычно возникает как только приехал и у тебя мало что получается. Всё кажется другим-чужим. Особенно язык. Но постепенно у тебя всё налаживается и ты если и тоскуешь, то заметно реже, когда совсем уже делать нечего :)  Русское ТВ, интернет и всё остальное уже давно здесь если кому надо. У большинства вообще не было никакой тоски, а сильно тоскующие обычно возвращаются в первые год-два. Самое главное найти интересную работу. Тогда исчезают пракически все пробемы.
 
 
Если о себе, то у меня тоски давно нет :) Есть интерес. К примеру, смотреть российские сериалы :) или уральские пельмени :) Жена вообще никуда переезжать не хочет. Я правда всё ещё пытаюсь рисовать ей планы об Испании или островах каких :) Но безуспешно пока... :) Вообщем постепенно приходит понимание местного комфорта и доступность медицины. Начинаешь это ценить. Да и с возрастом желание куда-то ехать сильно уменьшается. Так что, думаю, если и уговорю жену на переезд, то острова будут местные :)
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 206 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)