Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Marantz SD820dbx АЧХ канала воспроизведения

 
 
Триак
я могу тебе пока дать оценочную картинку из каталога B&K 1982 года
зная расстояние между октавами - можешь интерполировать
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
широко распространенном софте можно получить требуемое с минимальными вложениями.
есть случаи когда надо чтоб софт был лицензионный, не буду разъяснять для чего и кому это надо, так вот Уважаемому Bruel Kjaer этот момент побоку и если посчитать расходы с этой точки зрения то очень даже и ничего так выходит ), по финансам .
Ушел до лучших времен
 
 
пока так
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
я могу тебе пока дать оценочную картинку из каталога B&K 1982 годазная расстояние между октавами - можешь интерполировать
у меня есть каталог 1988 года, но там ка кто мелко нарисовано это, мне не к спеху совершенно, будет время сфоткай с линейкой.
Ушел до лучших времен
 
 
Магнитофоныч,Да конечно все определяется границами карты, но в большинстве задач все замеряется.
Насчет свипа - например, почему я пользуюсь аудиотестером - потому как считаю правильным как он делает отсчет (приучил меня к этому именно Ap S1), те количество замеров в диапазоне частот, + задержка, необходимая (а в катушечных обязательная) между головками, и зависящая разумеется от скорости. Это самое простое решение. А вот как эта фитча реализована в Брюле? Детектит ли частоту при замере амплитуды или есть задержка?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
пока так
спасибо, но при случае сделай с линейкой, если не затруднит.
Ушел до лучших времен
 
 
Сделаю-сделаю - я же обещал тебе

0124 накупил в свое время 10 рулонов
а 0143 была в сборном лоте, ради нее пришлось еще и широкие брать
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Детектит ли частоту при замере амплитуды или есть задержка?
Детектит только амплитуду, частота на ленте написана, поэтому делается Wav определэнной длины, а задержка непонял для чего она нужна, ну можно там это организовать скоростью пера, там есть дискретная регулировка скорости ленты и скорости пера. Я делаю так, файл сперва  15 секунд 400гц (0дб), чтоб выставить нулевой уровень пера, потом 3 секунды тишины (просчитал раз два три и нажал кнопку на самописце)и далее свип 20-20000 нужного мне уровня (например -20дб), 150 секунд, при скорости 1мм/сек это 15см ленты, можно сделать 20-40000, лента как раз до 40кгц
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Детектит только амплитуду, частота на ленте написана, поэтому делается Wav определэнной длины, а задержка непонял для чего она нужна, ну можно там это организовать скоростью пера, там есть дискретная регулировка скорости ленты и скорости пера.
Шкала частот на ленте логарифмическая - скорость протягивания постоянная(выставленная заранее под данную ленту).
Шкала частот на ленте линейная - скорость протягивания переменная.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
почему я пользуюсь аудиотестером - потому как считаю правильным как он делает отсче
Он меняет динамически ещё и скорость свиппирования ;) На НЧ порядка 2с, к ВЧ уменьшает. Этим достигается снижение ошибки уровня на НЧ, которая всегда имеет место при высоких скоростях.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)