Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Цитата
Triac написал:
если с этой точки зрения то поставить туда гзм-155 или 055 и будет счастье, звучат эти головы очень хорошо, это лицензионка старого ортофона двадцатого
Согласен. Осталось только найти живую  ;)  
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:

Я вот что нашёл.
Иглу Shure новую
Деньги на ветер. Брать нужно только оригинал и в состоянии NOS.
 
 
Дорогие, золотые,вся остальная аппаратура и помещение тут не при чем.
Чрез туже акустику и тотже Пион и в том же помещении я слушаю кассеты на Пионе  737 Марк 2,записанные банально с телефона с приложением нелюбимой тут Яндекс Музыки.
Все это звучит раза в 2 лучше вертушки..
У неё звук(в сравнении) как из патифона.
Поэтому я думаю это проделки престарелого Шурика.Видимо он не выдаёт на дальнейшие тракты заложенного в винил качества.
Всё-таки надо снять сравнительный краткий обзор и вы сами в этом убедитесь.
Благо Canon у меня ещё тут.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
и вообще, какие то тут не стыковки , мягко говоря, какие пластинки в покрасочном цеху ? каждые 20 минут идти мыть руки , переворачивать пластики или менять их, какая там нафиг работа будет ? или  вопрошающий там диджеем служит ?)))))))))
Ушел до лучших времен
 
 
Триак,дорогой,я не слушаю винил постоянно тут.
Это действительно неудобно.
Один раз в день, антуража ради,чтоб полюбоваться крутящимся диском и полу автоматом Эллочки.:)
Смоуки ставить вообще больше не хочется.
Боне М уже пришёлся,Леонтьев улетел на дельтаплане,Доктор время прописал ему отпуск:)
Кассеты в основном либо CD.
Либо Яндекс музыка(чур меня:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Александер написал:
Дело вовсе не в АТ-95, а в том что "Знающие люди",  регулярно советуют Алексею приобрести к его Электронике АТ-150, на худой конец АТ-440 и тогда он "услышит как звучит винил". Многие на полном считают, что данная вертелка - вершина инженерной мысли и для раскрытия её потенциала требуются именно эти головки. Но они почему то не хотят обращать внимание на то, что данная система используется в ремонтной мастерской, где Алексей с товарищами что то там красят. Домой систему он забирать не планирует, она нужна ему там. Помещение для прослушивания не подготовлено и как такового места прослушивания то же нет. Музыка слушается фоном и во время "перекуров". Зачем в такую систему нужна голова за 20-25 тыров, я не понимаю. Советую приобрести не дорогую, новую головку которая подойдёт по высоте к этой вертелке и просто слушать музыку. П.С.:  Алексей приобретает не самые дешёвые пластинки и мой совет сменить убитый в хлам шурик на новую голову, связан в первую очередь с этим.

Я это уже понял.
017 никакая не вершина инженерной мысли, это достаточно убогий вертак на уровне дешёвых японских и европейских собратьев - ни хуже, ни лучше, а такая же помойка.
Конечно, на него нет смысла ставить приличный картридж.
Поэтому лучшее - это совет Коломаса Кубринского. Пусть поменяет вставку и всё.
Эту тему можно считать закрытой.
 
 
Цитата
Константин написал:
Пусть поменяет вставку и всё.Эту тему можно считать закрытой.
Это лишнее. Окрасить всю в золото, оставить стоять для антуража, эту тему считать закрытой.  
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Всё-таки надо снять сравнительный краткий обзор

Поменяете вставку - снимете свой краткий обзор. А пока смотреть нечего - мы верим, что нифига не звучит.
По практике, я не знаю ни одного человека который бы заблуждался говоря, что у него очень плохо звучит система.
И напротив, я знаю массу людей, которые очень-очень заблуждались, говоря, что их система звучит здорово.  
 
 
Цитата
Константин написал:

Поменяете вставку
Мельком глянул на наибэй. Оригинальных вставок не нашёл (не значит что их нет), а вот голова попалась.
https://www.ebay.com/itm/NOS-Shure-M75-cartridge-N75-6-stylus-MINT/273499089096?hash=item3fadd0e8c8:...
Можно предположить, что оригинальная вставка обойдётся не дешевле 5 т.р. Хороши они были 40 лет назад, что сейчас с подвесом - неизвестно. Опять же, заточка у шура сферическая. Так что вопрос с заменой головы на новодельную, на мой взгляд вполне актуальный.
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
антуража ради
Вот в этом-то и дело!  :(  
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)