Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
kastet780 написал:
если дорисовал, значит при записи не достиг уровня насыщения на проблемном участке спектра
Ну, у поздних лент 90х SOL тоже выше чем у прежних, а в деках с СДП SOL получается и еще лучше.
Цитата
kastet780 написал:
в деках без костылей, небольшое отличие ТАУ только и дает,
Небольшое отличие тау не дает существенных преимуществ в перегрузочной. Изменение тау с 120 до 130-135мкс устраняет провал в диапазоне 2-4кГц достигающий 2дБ. (т.е делает ровную АЧХ по ЛИМу) А увеличение тау с 3180 до 4000мс дает лишь 1,5дБ выигрыш на самых низких частотах 10-50гц.
На MOL315 не влияет
не надо вырывать фразы из контекста.
вот полная цитата:
"физический МОЛ ленты реально может быть больше, но не настолько, чтоб на деках с фиксированным подмагом дорисовать завал АЧХ в 6 и более дБ. если дорисовал, значит при записи не достиг уровня насыщения на проблемном участке спектра."
СДП это уже костыль, который помогает писать челентан, остальные же не могут выйти за ограничения ленты. если вышел, значит перераспределил ДД ленты, компенсировал недописанное воспроизведением. при этом ТАУ1 в УВ может быть неизменным. у меня в  Маяке ТАУ1 на 1 типе равен 100 мкс, на хроме 50.

МОЛ 315 не интересен. надо смотреть МОЛ всего спектра, который и приводится разрабом. все вы понимаете, только делаете вид, что...  
Изменено: kastet780 - 28-04-2019 21:43:07
 
 
Цитата
kastet780 написал:
остальные же не могут выйти за ограничения ленты. если вышел, значит перераспределил ДД ленты, компенсировал недописанное воспроизведением.
Так прераспределение ДД - и есть красивая инженерная задача, для грамотного использования энергетики без лишних вдуваний и напрягов!
Магнитофон в первую очередь самодостаточен - т.е. получение максимальной эффективности при работе с своими собственными записями.
Цитата
kastet780 написал:
у меня в  Маяке ТАУ1 на 1 типе равен 100 мкс,
А это означает Акаевскую идеологию))))) Провал в диапазоне 2-4кГц примерно 2дБ с 3ЛИМа и завал на 10кГц примерно 3дБ, на 16кГц - 6дБ. Если нет ВЧ коррекции.
Следовательно для получения ровной сквозной - в УЗ - больший подъем чем нужно.
Цитата
kastet780 написал:
надо смотреть МОЛ всего спектра, который и приводится разрабом.
Вот поэтому я и снял реальные спектрограммы записи музыки с уровнем +6дБ (попарно сравнив копию с оригиналом). В полном частотном диапазоне, для двух таймкодов: "шлепка" ударника в самом начале и довольно жесткого аккорда с голосом из середины фонограммы. ;)


Константин, в чем вопрос, пришлите запись Аркобалены с Маяка, посмотрим вместе! Кутить, так кутить! Костыль в виде СДП у Вас есть!

 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата

так уж вышло, что настроечные ленты, которые применяю, на моей голове надо ТАУ1 снижать. получил тест от Романа все то же самое. в схеме 100 мкс, но в паре с головкой отрабатываем пачку 120 мкс. никакой акаевской идеологии, само собой так происходит.

СДП у меня нет, собственно почему оппоненты и паникуют.
при настройке записи опираюсь на кривую МОЛ, что приводит разработчик лент, это и есть стандарт. перераспределять энергию под красивые цифры я не хотел бы, считаю это жульничеством, поскольку фактический ДД от этого не увеличится, и просто лишь для вау эффекта.
Изменено: kastet780 - 29-04-2019 18:15:10
 
 
Там небось еще и уровень не 250нвбм был... От г-на с Туманного Альбиона, что ли? Пользуйтесь нашими 3ЛИМ.УНЧ.К4 (250ДИН) или 3ЛИТ.УС.К4 (200ДИН).  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Там небось еще и уровень не 250нвбм был... От г-на с Туманного Альбиона, что ли? Пользуйтесь нашими 3ЛИМ.УНЧ.К4 (250ДИН) или 3ЛИТ.УС.К4 (200ДИН).  
вы с Романом общаетесь, он же вам говорил, вам этого мало?
было у нас с ним тоже недопонимание, и чтоб разобраться он мне тест выслал. вставил его ленту в свой аппарат и снял те цифры, которые он указал на вкладыше.

Роман купил 3ЛИМ.УНЧ.К4, сверились, нормально.
ожидаю от него еще один тест.  
 
 
Я помню какие-то тесты на прозрачных кассетах были, в ролике на видео... уже не припомню всего... Кстати, посмотрел Ваши записи на М-240 на ю-тюбе.  ;)
Голова как у меня на 231м стояла - 810ая, с такой же красной бумажкой... 48р стоила в 87...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я помню какие-то тесты на прозрачных кассетах были, в ролике на видео... уже не припомню всего... Кстати, посмотрел Ваши записи на М-240 на ю-тюбе.  
Голова как у меня на 231м стояла - 810ая, с такой же красной бумажкой... 48р стоила в 87...
зачем какие-то?

Роман записал на Тиаке, тест отлежался месяц, потом снова снял показатели и отправил мне.
результат совпал с моей настроечной.
 
 
А Андрей то куда делся?  
 
 
сидит с попкорном и ржот
это в его стиле
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А это означает Акаевскую идеологию))))) Провал в диапазоне 2-4кГц примерно 2дБ с 3ЛИМа и завал на 10кГц примерно 3дБ, на 16кГц - 6дБ.

чугунный пи**абол, ...будя икру метать.
ты акаи только на картинке видел

иди копать, балбес.
Изменено: ремонт-NIK - 30-04-2019 02:21:20
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)