Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
есть подозрение, 21-22к не дадут на практике никакого улучшения в звуке
В общем случае это дает расширение рабочей полосы частот записи. Если головка позволяет писать 25кГц, нет смысла ограничивать полосу 17кГц.

Однако это следует делать "по живому", т.е при работе сквозного канала, чтобы не получить провала на 17кГц. Т.е при сдвиге частоты вправо уровень на резонансе падает, поэтому одновременно надо увеличивать глубину коррекции, чтобы величина резонанса на 25кГц оставалась такой как была на 17.
;)  (т.е одновременно меняем емкость и сопротивление)
 
 
Я таким образом "тянул" Убийцу, Максимины Онкии (2 шт.), и несколько Пионеров. Т.е аппараты с Кэноном.

Советские электролиты поздних выпусков К50-35/40, а так же керамика NP0 типа К10-23 звучит неотличимо от импортных аналогов. А пленка К71-7 - лучше. ;)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Тогда встает вопрос перекинуть ГС.
Для начала ГС лучше поставить из Тика, ибо Наковская с 0,33А (!) током может посадить весь тиковский ГСП)))))))
 
 
Дело в том что головы кэнон хороши только как возпроизводящие, на запись они имеют ограничение по максимальному уровню, хоть какая схемотехника, Олег здесь лукавит, теоритически низкие искажения получить можно, отдача на частотах после 10 кГц, очень слабая, после 40 Гц  тоже весьма условно, на всех деках которые я слышал и что то как то апгрейдил, все эти деки на кэнонах звучали с почти точной копией источника только до 0дб на хроме и до +4 на металле при 200nwb,  сдвиг частоты и расширение полосы,  не увеличит перегрузочную способность на высоких.
Выход только один головки накамичи.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Дело в том что головы кэнон хороши только как возпроизводящие, на запись они имеют ограничение по максимальному уровню, хоть какая схемотехника, Олег здесь лукавит, теоритически низкие искажения получить можно, отдача на частотах после 10 кГц, очень слабая, после 40 Гц  тоже весьма условно, на всех деках которые я слышал и что то как то апгрейдил, все эти деки на кэнонах звучали с почти точной копией источника только до 0дб на хроме и до +4 на металле при 200nwb,  сдвиг частоты и расширение полосы,  не увеличит перегрузочную способность на высоких. Выход только один головки накамичи.
Ну, лукавства никакого нет, те головки у которых пишущая секция аморфная уступают кристаллоевским всего лишь 0,5-1дБ на ВЧ и 1-1,5дБ на НЧ, что в принципе немного...315Гц с уровнем +5дБ я легко прописал на ТДК Д. (фотографии  приводились в теме измерений).

Сдвиг в целом частоты не предназначен для улучшения перегрузочной, хотя небольшой выигрыш тоже имеется за счет уменьшения подъема на левом скате резонансного горба характеристики. Т.е 17кГц подвинули на 25кГц, на 17кГц подъем уменьшился по сравнению с тем что было.

Цитата
Андрей написал:
Я тебе говорил - клоуны , зря ты их серьезно воспринимал)
Ну, я не в курсе твоих дискуссий на форумах, я общаюсь с одним владельцем двух ТИКов и Маяка, его Роман зовут - вот у него все четко и логично. С уровнем разобрались - там по ошибке г-на из Тумана у него стояло не 250, а 218нвбм. При увеличении уровня до 250нвбм получилось 0,45%, т.е так же как и у меня на ЗХ-9. И это при настройке на минимум искажений, т.е ток стоит на правом скате горба (завал на ВЧ 3дБ). При настройке на максимум отдачи получается уже 0,6-0,7%.

А 0,3% получаются иногда компьютерным способом измерения (у себя в закромах я тоже нашел такие числа), но это при очень маленькой ширине сканирующего окна (большое значкение ФФТ). Если посмотреть СИНАД (т.е с учетом шума), то там немногим лучше -40дБ (т.е немного меньше 1%)  
 
 
А что за Коламбия?  :D Я сейчас для выставки пишу сложные треки на Убийце, может эту Коламбию попробовать?
 
 
:laughter: Не, такое писать нельзя, народ не поймет или поймет неправильно)))))))))))))))

Это я про Коламбию))))
Изменено: Veschii Oleg - 09-04-2019 10:36:45
 
 
Цитата
Андрей написал:
у него же есть 3лимунчк.
Он размагниченный был. Сейчас есть нормальный. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Он размагниченный был. Сейчас есть нормальный.  
А ЛИМ можно на СЧ размагнитить? Мне кажется сложно. Уровень воспр  всяко по СЧ настраивеется.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
А ЛИМ можно на СЧ размагнитить? Мне кажется сложно.
Сложно, но можно, если хорошо постараться... Магнитные поля большие, запуск на неразмагничнных головках, ковыряние намагниченными отвертками, текущие электролиты во входных цепях :D ...  Ну или бракованный изначально.

Цитата
Андрей написал:
вороны на лету падать начнут
Ворон в павильон не пускають))))))))))))))))))
Еллоу у меня нет, а вот Дарк Сайд Ов Зе Мун есть... Это любят))))))))))
Изменено: Veschii Oleg - 09-04-2019 13:59:04
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)