Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
На тонкой ленте насыщение наступает раньше, т.е чувствительность её выше (а перегрузочная соответственно меньше).
У тонкой ленты чувствительность  ниже, а не выше. Просто по причине меньшей намагниченной массы.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У тонкой ленты чувствительность  ниже, а не выше.
Выше. Частицы быстрее намагничиваются. Физика. ;)

Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Партагас,  я тут ещё всем доказывал что тип 3 не может априори тянут  70 мкс, на меня все смотрели как на спятившего,
А теперь еще и на Партагаса так же смотреть будут :laughter:

Дмитрий, 70мкс для 3 типа касается коррекции воспроизведения. Лента 3 типа пишется как 1тип (по подмагничиванию), а коррекция её промежуточная между 1 и 2. И она действительно мощная, т.к по форме ближе к 1 типу, а ток записи - к 2му))))

Было две концепции 3 типа Басф и Сони. И они плохо совместимы между собой по коррекции. Поэтому те магнитофоны, что строили на Басф, плохо пишут 3 тип от Сони и наоборот. В связи с появлением нормального хромзама от 3 типа отказались как от тупиковой ветви.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У тонкой ленты чувствительность  ниже, а не выше. Просто по причине меньшей намагниченной массы.
"Знаток",тонкий слой легче и быстрее намагнитить,толстый слой тяжелее,а  "перемагнитить" ещё тяжелее... :read:
P.S.У тонкого слоя насыщение наступает быстрее,чем у толстого - это основы МЗ
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
нахуй он им
Нахуй. Снижает ЭДС воспроизведения. Поэтому иногда есть, иногда нет, а в ГЗ - есть всегда и больше.
 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В связи с появлением нормального хромзама от 3 типа отказались как от тупиковой ветви.
отказались по причине удешевления производства лент 4ого типа, но сути не меняет
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
это основы МЗ
Они с Партагасом соревнуются в скорости изучения предмета.  :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Знаток",
Леонов, вы сперва прочитайте правильно, что я пишу, потом свой букварь излагайте.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Леонов, вы сперва прочитайте правильно, что я пишу, потом свой букварь излагайте.
Уважаемый сантехник,вы не сможете изложить правильно свою "мысль",так как вам неведом "букварь"(с его техническими терминами), в принципе. ;)
P.S."Писатель",вы написали глупость - как всегда. :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Выше. Частицы быстрее намагничиваются. Физика.
Можно пример вашей "физики".
По моей физике от большого магнита поле всегда получается больше.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Уважаемый сантехник,
                          В ЛЕОНОВ





   КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С САНТЕХНИКОМ
           не привлекая внимание санитаров







                     изд. Кащенко, 2019г
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)