Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Теперь у нас есть опорные линии без коррекции для УЗ и УВ. Давайте сравним их с линиями коррекций.

Добавляем кривые АЧХ при разных значений коррекций к линии без коррекции на график и видим что есть что и что происходит.
Видим, что чем меньше мкс тем сильнее кривая отклоняется от жёлтой прямой (жёлтая - без коррекции), а значит 70 мкс сильнее 120 мкс. Все кривые имеющие коррекцию гнуться вниз (где меньше сигнал по Y), значит цепи коррекции давят сигнал вниз и чем меньше мкс тем сильнее давление.

Надо сказать что при тау1 = 3180 мкс кривая коррекции выпрямляется и сливается с жёлтой линией.

1. График
 
 
Это часть к проделанному доказательству ненужная, но я решил включить её тоже как дополнительную, потому что она тоже интересная.

Теперь УЗ, вернее не сам УЗ, а результаты его работы. Исходим из того что на идеальной ленте УЗ оставляет свой след без изменений поэтому можно сравнивать график полученный на УЗ+ГЗ без коррекции с кривыми коррекций измерительных лент.

На графике видно тоже самое, что с уменьшением мкс кривая коррекции сильнее отклоняется от жёлтой линии (без коррекции). Кривые изгибаются вверх - в сторону увеличения намагниченности по оси Y.  Коррекция 0 мкс является самой сильной - она сильнее всех изогнута (изменена по отношению к жёлтой).

Тут также при тау1 = 3180 мкс кривая коррекции выпрямляется и сливается с жёлтой линией.

1. График
 
 
Теперь если кому-то всё стало ясно, то можете смело посылать Вещего со всеми его букварями в депо. Потому что Вы теперь находитесь на недосягаемой для него высоте. Вы стали по отношению к Вещему экспертом по магнитной записи экстра класса :D

Вы уже никогда не нарисуете такого бреда  :laughter:  
Олег.jpeg (163.16 КБ)
 
 
За редким исключением, если только область деятельности не связана с писаниной (литература, история), умные люди книжек не пишут. Потому что у них есть более интересные и важные дела :D В лучшем случае кинижки пишут ватсоны которые находятся подле шерлокохомсов. А в худшем - дураки. Правда, к счастью или несчастью, они чаще пишут-учат на форумах :D
 
 
К счастью, были не только умные книги
Но и умные журналы
IMG_8965.jpg (911.36 КБ)
 
 
Цитата
Партагас написал:
Теперь если кому-то всё стало ясно, то можете смело посылать Вещего со всеми его букварями в депо.
Партагас, после драки кулаками не машут. Вы повержены были еще на первых десятках страниц темы, а два контрольных выстрела из наградного АПСа произведены а 2244 и 2245. :D

Если внимательно прочитать все что там написано, то видно что там есть графики и без коррекции и с коррекцией. Причем во всех точках. Вы все тоже поняли но продолжаете дергаться.

Картинка приведенная Вами в 2794 наглядно подтверждает что коррекция 120мкс более сильная. Только сравнивать надо с прямой горизонтальной линией, а не с наклонной, так как горизонтальная линия - это вид сигнала на выхода УВ с учетом компенсации индуктивности головки. А наклонная - это АЧХ ГВ

В УЗ индкутитвный характер головки полностью компенсируется специальной цепью, стоящей после УЗ (токостабилизирующая цепь), поэтому идеальная характеристика УЗ - прямая линия, о чем я тоже писал на первых десятках страниц темы (Разумеется, если мы не учитываем волновые потери и остатки недокомпенсации слойных). Если недокомпенсация есть, то её вид точно такой же, а именно - "веник" вверх. В букварях все нарисовано правильно и словами еще написано, для непонятлтвых вроде Партагаса. :!:


Короче, Ваш монолог методологически неверен, т.к некоторые графики правильные (верхний из приведенных ниже), но тарактовка их совершенно неверная. Правильная трактовка на втором графике. Поэтому посты ПартаГАСа надо ГАСить, а учить хрестоматию:
 
 
Ну и по УЗ хрестоматия и классика. (Волновые потери и недокомпенсация слойных в УВ на картинках учтены поэтому имеем подъем). Дракон-Киллер (Маяк-Убийца и букварь с симулятором)  
 
 
Цитата
Партагас написал:
За редким исключением, если только область деятельности не связана с писаниной (литература, история), умные люди книжек не пишут.
Пездес.

Этот пост я студентам тоже показывать буду.  Апофеоз глупости Партагаса. :!:
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
я студентам
Отчасти Партагас прав. А что касается преподов, так абсолютное большинство их реально далеко не гении. Очень часто это несостоявшиеся в своей области люди.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Пездес.
Да,уж.... :o  :cry:
"Умные люди книжек не пишут" - достойное завершение очередного сеанса ...связи... :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)