Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Теперь немного самокритики. Работа над ошибками.

Вот здесь допущена ошибка (фраза выделена жирным шрифтом), я действительно запамятовал численные значения.
Цитата
Veschii Oleg написал:
коррекция эта на частоте 400Гц не работает, её влияние должно начинаться с частоты 1,3кГц реально с 2кГц с гаком.  На 15кГц влияние есть, и подстройка требуется, но не такое сильное, поэтому для некоторых лент может не быть различия.Основное влияние коррекция оказывает на частоты 2-4кГц-6кГц (переключатель обеспечивает провал примерно 2-3дБ дальше начинается уже подъем).  Сейчас уже не помню точно какая разница получается с "чистым" первым типом, где-то 1,5-2дБ. На музыке это несущественно, но для записи тест лент важно.  
Проверил на ЗХ-9 разница на СЧ-ВЧ получается меньше 1дБ для металла и меньше 0,5дБ для хрома (причем даже немного в минус).
На частотах 400Гц и ниже цепь не работает как и было написано выше, на частотах 15кГц и выше влияние оказывает конкретная лента - иногда требуется подстройка иногда нет. Глубина провала в середине "ямы" (2-6кГц) составляет 3дБ, т.е тоже как написано выше.







 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Теперь немного самокритики. Работа над ошибками.
В лесу сдохли все медведи....
Надеемся, скоро будет открытие, что коэрцитивная сила - все таки не то же, что остаточная намагниченность.
Изменено: Олег Masterok - 15-10-2019 13:04:40
 
 
Это называется подгонка результата. При обычных условиях разница получается меньше 0,5дБ во всём диапазоне (в районе 2-6кГц всё тоже ровно). На некоторых лентах получается подъём в районе 18-20кГц и то не существенный (тут Олег прав). Всё нормально японцы рассчитали.
И каким то образом Олег и здесь умудрился путаницу внести и противоречие.
Цитата
Veschii Oleg написал:
разница на СЧ-ВЧ получается меньше 1дБ для металла и меньше 0,5дБ для хрома

Цитата
Veschii Oleg написал:
Глубина провала в середине "ямы" (2-6кГц) составляет 3дБ, т.е тоже как написано выше.

Не торопись, Олег. Подумай, потом пиши. Мы болеем за тебя!
Изменено: Анатолий Петров - 15-10-2019 13:09:38
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Один из моих оппонентов АХЕ (А.Федоров) потом изменил свое мнение
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вот скриншот процесса обучения:
Олег забыл, то колесо он то же изобрел, в принципе, Тесле и Максвеллу он подсказал много чего, Маркони у Олега долго учился, Олег ему подзатыльников накидал много за нерадивость...
 
 
Двоечники.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
На некоторых лентах получается подъём в районе 18-20кГц и то не существенный
Это даже лучше, все равно потом подразмагнитятся.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если внимательно читать мои посты, то что я писал и 10 лет назад и сейчас не меняется, потому что физика не поменялась
В том то и дело что ты сам сейчас про некоторые вещи пишешь по другому чем 10 лет назад, видимо поменялась физика. Я про это имел ввиду ))) Цитаты искать не буду , мне это не нужно, все могут заблуждаться
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
противоречие.
Противоречия нет. 3дБ - это величина на которую опустилась кривая штатной коррекции для 2 типа в диапазоне 2-6кГц при включении этой цепочки. Т.е это АЧХ новой коррекции.
См рисунок.
Разность.jpg (146.45 КБ)
 
 
Цитата
Triac написал:
В том то и дело что ты сам сейчас про некоторые вещи пишешь по другому чем 10 лет назад, видимо поменялась физика.
Не,физика осталась той же - переосмыслил процессы, в свете получения новых практических знаний... ;)
P.S.Эволюция присутствует у всех:у одних в виде новых данных по предмету,у других - появление новых эпитетов в "удобрениях"... :wink:  
 
 
Дядя Володя, ну прекрати уже постоянно про фекалии. Ну сколько можно?
Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)