Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 348 349 350 351 352 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если Вы когда-нибудь рассчитывали что-то сами, то Вы бы знали что чисто на RC (без подстроечных элементов в виде индуктивностей, да еще и с малым числом коммутируемых групп переключателей) очень сложно получить характеристики независимо друг от друга. Поэтому получилось то что получилось.
Поэтому получился "хрестоматийный букварь" для Вас? С какой мурзилки график? Источник не утерян?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Смотрите на крутизну подъема АЧХ. Для 1 типа она более "резво" уходит ввысь, для 2 го - более медленно.
В Маяке может уходить как угодно, хоть "резво" вниз. В правильно сконструированных магнитофонах промежуток между кривыми не меняется. Он чуть больше 1.5дБ. Как эта разница установилась с двух с лишним килогерц так и сохраняется до самого конца. В противном случае магнитофон настроен или сконструирован неправильно - компенсация потерь УВ перешла в УЗ (как в Вашем самоубийце.)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вспоминайте мои касательные.
Глупость всегда заводит в тупик и тогда приходится разворачиваться или разматывать назад предыдущие глупости. Чем раньше это случается тем лучше, но самое плохое когда наворачивал одну глупость на другую всю жизнь.

Вот ещё один тупичёк для Вашей глупости - рисуйте свои касательные.
 
 
Маяк это ошибка природы, то есть природа ошиблась когда родились те люди которые сделали маяк, если из расчета Валерий Леонтьев, София Ратару, мк 60 5, то они эти ошибки природы не ошиблись а сделали заказ по ГОСТУ СССР.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Вот изначальная картинка на которой ясно обозначена и подтверждена словами Ваша неверная мысль о том что вначале начинается подъём на 1 типе, потом на 2 и пототом на 4м. Это неверно.
Это верно. Учите наизусть.
Даже на этом "испытательном магнитофоне" из мурзилки хорошо видно что вначале начинается подъём на на втором типе. Обведено в красном кружке.



Кстати, на этом графике нижняя зелёная должна быть на одном уровне с нижней синей. Вы провели её неверно.
 
 
Говна на вентилятор
Масла в огонь
Просто картинка
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Просто картинка
Свой вклад... в преобразование "мышей" в "ёжиков".. ;)  
 
 
Цитата
Партагас написал:
Глянул схему Маяка - не вижу там возможности получения двух горбов на разных частотах, как на этом графике. На схеме вижу только возможность сменить высоту горба,
Как я написал уже выше Т-мост настроен на 16кГц, а при подключении цепей происходит модификация этой кривой и смещение графика влево. В идеале смещаться не должно, наоборот частота должна быть выше чем у 1 типа. И тогда имеем хрестоматию.
Но при модификации кривой мы видим что глубина коррекции все равно у 1 типа больше. Как ни крути.
Цитата
Партагас написал:
Вот ещё один тупичёк
Почему же тупичек. Тут крутизна одинаковая, это тупо разогнанная скорость. Т.е одна и та же хар-ка.
Цитата
Партагас написал:
вначале начинается подъём на на втором типе.
Я уже объяснил почему это получается так. При выборе одной частоты настройки для двух типов лент кривая смещается влево. Это же самое получается при частоте настройки меньшей, чем для 1 типа.
Учите матчасть, специально рисовал для Вас:
 
 
 
Цитата
Партагас написал:
В правильно сконструированных магнитофонах промежуток между кривыми не меняется. Он чуть больше 1.5дБ. Как эта разница установилась с двух с лишним килогерц так и сохраняется до самого конца. В противном случае магнитофон настроен или сконструирован неправильно - компенсация потерь УВ перешла в УЗ (как в Вашем самоубийце.)
В подавляющем большинстве случаев имеется недокомпенсация потерь в УВ и мы видим докомпенсацию её в УЗ. Это хорошо видно на картинках Накамичи и некоторых других, которые я не привожу в качестве хрестоматии. Хотя и у Накамичи на практике все более-иенее как у меня.
Как должно быть в правильно сконструированном магнитофоне приводил уже несколько раз, повторю ниже еще раз. На СЧ-ВЧ должно быть все ровно и графики должны идти б/м параллельно.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Даже на этом "испытательном магнитофоне" из мурзилки хорошо видно что вначале начинается подъём на на втором типе.
Это не мурзилка это самописец. Не симулятор и не от руки - это измерение реального аппарата и сделанное даже не мной, а Н. Суховым.

А вот это еще один букварь (верхний рисунок) и я цветом дорисовал как должна идти коррекция для 1 и 2 типа в УЗ с учетом потерь ленты. (В УЗ разумеется в случае недокомпенсации в УВ). Стрелками показаны дельта-тау, на которые смещаются точки начала подъема в УЗ соответственно для 1 и 2 типов. Коррекция для 1 типа начинается раньше. Эти тау одинаковые для случая, что реальная лента отличается от тестовой одинаково для обоих случаев. (более подробно про эту тау я пояснял на картинках из книги Василевского, см картинку ниже)
Страницы: Пред. 1 ... 348 349 350 351 352 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)