Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 357 358 359 360 361 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
По поводу высот, Зееловские высоты это не Берлин, его защищала 9-я армия и была окружена до штурма Берлина, учи мат часть
Зееловские высоты основная битва Берлинской операции это ключевой форпост на подходе, я не читаю пропагандистских источников я застал еще живых участников этой кампании. И историю знаю не понаслышке. Примерно с начала 20го века могу спорить. А ты интернеты читаешь. Вранье там одно. Битва за Берлин по потерям сопоставима с битвой за Москву...  
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
их ставили даже в моно аппараты 3-4-го класса,
Ну и что тут плохого если хорошие элементы стоят в дешевой аппарпатуре? 4580 тоже пихали куда угодно.
 
 
так всё же, почему отклонение скорости на мониторе и на стрелочном приборе отличаются более чем в два раза ?   интрига )
Изменено: Triac - 25-10-2019 10:11:46
Ушел до лучших времен
 
 
Зеелевские высоты защищали Берлин с фронта были не преодолимы для армии Жукова, с флангов Берлин был слабо защищен, поэтому советское командываение решило обойти высоты с флангов тем самым отрезать с лево 9-ю армию от от основных сил группы армии "Центр" самой боеспобной на тот момент и с права от балтийского море в завершающей стадии окружить 9-ю армию тем самым отрезать ей путь к отступления в Берлин, таким образом Берлин был отрезан от всех основных сил 3-го рейха, учи мат часть.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
пусть в аналоге пишет.
А что, физически вполне реализуемо. На дискетке 80 дорожек (с каждой стороны, как раз стерео!), диаметр внешней дорожки примерно 120мм, внутренней - 50мм. Итого, средний диаметр (120-50)/2+50=85мм, значит средняя длина трека - 85*Pi=267мм. Если линейная скорость 47.6мм/с, то дорожка проигрывается за 5.6с  Диск соответственно 80*5.6=448с=7.5мин. Пара песенок влезет! Но надо переделать управление шпинделем на поддержание постоянной линейной скорости 47.6 мм/с
Кому дать дисковод 5.25 поразвлечься?  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Товарищ Ганзбург
в свое время советовал
любителям асинхронной ебли
вот такое регулирование

может и тебе попробовать
любитель суровых движков ты наш
 
 
Хулле
выводишь у своего самоубийцы на передок ручку
5-ваттного проволочного подстроечника
и пишешь гордо
«Питч кантрол»
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Товарищ Ганзбургв свое время советоваллюбителям асинхронной ебливот такое регулирование
Если очень захотеть,можно приспособить и автоматику слежения за скоростью,на этом принципе - для гурманов,естественно... ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Движки еще удивили
В мире много удивительной хуйни, мой друг

особенно если работал на сверхсекретном производстве
мафонов для слепоглухонемых
и видел только армянские электролиты (хоть и мешками)

Обычное двигло
с обычным полым якорем
ДКВ-001
В первых моделях 102 стояли даже еще швейцарские Maxon
с черным бочком и красным попом

Козюренка правда не писал об этом ...
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
пусть в аналоге пишет.
А что, физически вполне реализуемо. На дискетке 80 дорожек (с каждой стороны, как раз стерео!), диаметр внешней дорожки примерно 120мм, внутренней - 50мм. Итого, средний диаметр (120-50)/2+50=85мм, значит средняя длина трека - 85*Pi=267мм. Если линейная скорость 47.6мм/с, то дорожка проигрывается за 5.6с  Диск соответственно 80*5.6=448с=7.5мин. Пара песенок влезет! Но надо переделать управление шпинделем на поддержание постоянной линейной скорости 47.6 мм/с
Кому дать дисковод 5.25 поразвлечься?    
И ещё нужно шаговый двигатель, который треки перещёлкивает заменить на обычный, чтобы он спиралькой дорожку писал. Вот тогда круто будет.
 
 
Цитата
Triac написал:
так всё же, почему отклонение скорости на мониторе и на стрелочном приборе отличаются более чем в два раза ?   интрига )
Ну, на Вегалабе писали что в этом детонометре иногда отображение частоты происходит неверно, косяк разработчика. Детектор там пиковый, "стоит" на входе и в случае присутствия в сигнале инфранизких составляющих или, например, дрейфа постоянки дает погрешность. Со стабильного генератора показывает правильно, а с "дышащих" устройств - ЛПМа или ЭПУ вертушки дает погрешность. Обещали "допилить" софт. В новой версии может уже и нормально все... А детонацию показывает всегда правильно - там пиковый детектор уже подключается к выходу ЧД демодулятора и ошибки нет.

Поэтому я смотрю частоту либо по Лидеру Л-39, либо по частотомеру в С6-11, либо по Шмелевскому софту.
Страницы: Пред. 1 ... 357 358 359 360 361 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)