Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Ведь правда так больше похоже?  :laughter:
 
 
Олег, несите уже своего самоубийцу, посмотрим какие тараканы бегают в Вашей голове :)
 
 
Цитата
Партагас написал:
на практике УЗ своего самоубийцы он стесняется показать
Я не стесняюсь показать реальный результат - запись Аркобалены на таком уровне, при котором большинство аппаратов либо сидят уже в перегрузе приличном, либо прилично валят ВЧ.

УЗ лепился как скрипка Страдивари - "по живому", там очень много изменений - как и самой структуры УЗ, так и номиналов, поэтому я сейчас уже не вспомню всех значений без разборки аппарата, а без этого бессмысленно приводить схему. Все основные изменения были описаны в теме на РТ20 лет 10 назад.

Однако АЧХ УЗ, снятая по точкам вольтметром В3-38 на выходе УЗ до токостаба у меня, разумеется, есть и она коррелирует со всеми выложенными картинками на стр.11 данной темы.
(там же, кстати, есть и штатная Маяковская АЧХ УЗ, самая первая картинка).


 
 
Цитата
Партагас написал:
Ну, на практике УЗ своего самоубийцы он стесняется показать
:laughter:

Партагас вцепился как бультерьер
чобы это значило?
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я не стесняюсь показать реальный результат - запись Аркобалены на таком уровне, при котором большинство аппаратов либо сидят уже в перегрузе приличном, либо прилично валят ВЧ.

эпохальный момент
однако свидетелей нет, даже чемпионскую кассету никто не видел.
посему, наверно "реальный результат" - очередная ловкость рук пополам с языком.
:)

если ты мужик а не ссыкун, подари Юрыку эту самую эпохальную кассету с записью Аркобалены
он сделает экспертное заключение, шедевр это или очередное гонево..


 
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Партагас написал:
нужно смотреть с другой стороны. Вот так  
:laughter:  :laughter:  :laughter:  Эту картинку сохраню, коллегам покажу, как в Канаде паясничают))))

Партагас, вот так как Вы сейчас нарисовали, выглядят потери лент разных типов или "собственная АЧХ" лент.  Коррекция для них представляет собой обратную функцию. И с формулами там нормально все.

А выкручиваетесь тут только Вы, я спокоен как удав, потому что в теме с 80х гг и "поджарить" меня в этой теме не получится. Идите на Вегу кого-нибудь жарить.
Цитата
Партагас написал:
Ведь правда так больше похоже?
Вот тут похоже. Это правда не ток, а напряжение.
АЧХ УЗ 1-2-3.png (305.73 КБ)
 
 
Цитата
powerday написал:
однако свидетелей нет, даже чемпионскую кассету никто не видел.
Кассета с Аркобалено есть у Андрея (Спидстер), он может подтвердить, если что.
А так скачать оцифровку может каждый, хоть в России, хоть в Канаде.
Оригинал Генин, кстати)))))

А запись других композиций на Убийце есть уже у многих. Из самых авторитетных - у Андрея (Улы Руфиныч), его оценка записи самая высокая (дословно: звучание сопоставимо с 700ЗХЛ в его домашней системе). Есть записи у Артема (N.N) его оценка тоже высокая и есть на форуме. Есть записи и  у Максима. Владимир Леонов, слушал на своей системе с 1100 кенвуда. Далее - Александр Циррон - он слушал "Убийцу" вживую у меня дома и запись Олдфилд на нем понравилась даже больше, чем Наковская и Пионеровская. Даже Гене-Ремонтнику фрагмент записи на Убийце понравился, правда это был еще сырой вариант...))))))
Также есть кассеты и на Украине у Славы Багрия (оценка тоже отличная).

Цитата
powerday написал:
он сделает экспертное заключение,
Он сделал заключение в теме сравнений моих оцифровок, среди них Убийца есть)))))))  Скоро выложу результат.

Юра, кстати доверяет мне запись тестовых сигналов, так что, Гена, твой сарказм неуместен. ;)  
 
 
Олег, чей график Вы там светите уже второй раз? Какого аппарата? Модель известна?
Изменено: Партагас - 15-08-2019 08:09:08
 
 
Цитата
Партагас написал:
чей график Вы там светите уже второй раз?
Это график моего оппонента с Туманного Альбиона.  Мы с ним спорили по этому поводу довольно давно на Веге, но вскоре он сам убедился, как должно быть...Какой аппарат не помню уже.

У меня еще есть и другие похожие картинки, но думаю представленных на стр. 11 достаточно.
И у моего Убийцы картинка почти такая же как у г-на из Тумана, за исключением того, что частота при переключении типов лент смещается вправо и характеристики немного пересекаются между собой на верху. ;)  
 
 
К графику нет никаких пояснений. Не подписано что есть что. Может быть автор экспериментировал что-то с чем-то или ошибся. Нет модели - значит нельзя проверить.

Мои графики двух разных магнитофонов опровергают Ваши партянки и Вы это сами видите. Надеюсь, что до Вас дошло.

Не хотите давать схему своего мафона - не надо. Я сделаю ещё несколько графиков по схемам других дек. Заодно проверю пару своих идей :)
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)